Топ-6 вещей для путешествия с ребенком

Мы часто путешествуем по России. В основном на машине.

Поэтому, немного, подумав, я решила написать список вещей, необходимых для поездок с ребёнком.

Итак:

1. Самое важное❗️коляска! Если вы планируете много и долго гулять (как мы), то с годовалым ребёнком без коляски не обойтись! Даже если он ходит сам. Даже если бегает. Без коляски никак! Конечно, для путешествия удобнее всего коляска-трость. Но мы прекрасно справлялись с обычной прогулочной коляской.

2. Если вы всё-таки рискнули ехать без коляски - эрго-рюкзак вам в помощь! Мы покупали ergobaby и ни разу не пожали. Даже если вы не планируете дальнюю поездку, а просто решили прогуляться по местному парку или музею - эрго-рюкзак сослужит вам добрую службу ? весит он мало, а пользы МНОГО!

Топ-6 вещей для путешествия с ребенком

3. Перекус. Я всегда стараюсь брать с собой что-нибудь перекусить: яблоки, груши, сухофрукты, хлебцы, сыр.

Обратите внимание: Почему я в путешествиях всегда стараюсь есть местную еду, правда, не все решаюсь попробовать.

Хорошо идут в ход хлебные палочки или сушки (мне нравятся "Семейка Озби").

4. Обязательно воду! Самую обычную фильтрованную или бутилированную. Я беру воду как для питья, так и для нужд, например, помыть руки или умыть ребёнка.

5. Любимые и небольшие игрушки. Обычно это мягкая игрушка, мяч, игрушечный телефон с детскими песнями, небольшая машинка, книжки с картинками и музыкой. Мы не даём ребёнку планшет и телефон. Малыш не смотрит мультики. Поэтому мы берём с собой так много игрушек.

6. Влажные и сухие салфетки. Средство для санации. Несколько подгузников и сменная одежда. Здесь, думаю, всё и так понятно.

Топ-6 вещей для путешествия с ребенком
Топ-6 вещей для путешествия с ребенком

Конечно, ещё кучу всего нужного и не нужного ❗️на всякий случай❗️ приходится брать. Аргументом которого является - не на себе же тащить, авось пригодится.

Но в список внесла ТОП самых, на мой взгляд, необходимых вещей в поездке!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Топ-6 вещей для путешествия с ребенком.