Мир приключений Луи Буссенара

Мир приключений Луи Буссенара

Добрый день, дорогие друзья. Я очень люблю книги мастера приключений - Луи Буссенара. С первой страницы, попадаешь в необыкновенный, интригующий, завораживающий мир приключений, читаешь и не можешь оторваться, а когда кончается повествование, не хочется с героями книги расставаться.

Когда знакомишься с его произведениями, понимаешь, что автор сам много путешествовал и очень образован. Из его книг можно узнать много интересного. Из книги «Из Парижа в Бразилию» я узнала, почему у нас в Сибири зима длиннее, чем на Аляске. На американском берегу возле мыса Принца Валлийского растет лес, а в Сибири на той же самой широте - только мох и лишайник, а все это потому, что во всех морях существуют течения, направления которых никогда не меняется. Это закон природы.

А ещё я узнала, что олени могут несколько дней подряд бежать полным ходом, но с условием, чтобы через каждые три часа делать остановку, они раскапывают снег и щиплют мох, а через час, поев и отдохнув готовы бежать с прежней скоростью. Скорость их бега 15 верст в час. Но если оленя не покормить, его невозможно заставить дальше бежать.

Очень интересно автор пишет о животных, особенно мне понравилось описание слонов. Эти большие, сильные животные умны и привязаны к своему хозяину. Они не раз спасали героев романов, казалось бы, из безвыходных ситуаций. Но есть моменты очень горькие и тяжелые, о них я не буду упоминать, а вы прочтете сами.

В одном из его романов я прочла, как автор восторгался русскими воинами, что русского невозможно убить, эти бородатые мужчины встают во весь рост и бьются до последнего. У меня сразу расправились плечи, грудь поднялась и я почувствовала такую гордость за них. Спасибо вам, Луи Буссенар.

Конечно, я много интересного узнала из его книг, но, если я все расскажу, вам не интересно будет читать. В основном я рекомендую книги Луи Буссенара молодым людям, но и взрослые получат удовольствие от их прочтения.

Марцинкевич И.В.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Мир приключений Луи Буссенара.