СПАСИБО, КАМЕРУН!

Удивительная неделя подходит к концу. Как по заказу, из всех стран континента самым первым нам достался именно Камерун - Африка в миниатюре. 

Итак, итоги недели:

СПАСИБО, КАМЕРУН!

- Мы узнали много нового о футболе и о том, что моя Родина сыграла большую роль не только в Камеруне, но и в признании африканского футбола во всем мире.

- Наши соседи, наверное, скоро начнут стучать по батареи, т.к. дочка не выпускает из рук камерунскую трещётка, а изо рта бамбуковую дудочку

- Мы первый раз попробовали и теперь полюбили жареный плантан. А нашла я его в африканском магазине, хозяин которого, как оказалось - камерунец. И все потому, что я не постеснялась спросить, откуда он родом, даже не надеясь, что может быть такое совпадение.

- На ближайшие пару недель нам не надо будет задумываться, что читать дочке по вечерам - у нас еще есть три непрочитанные книги с камерунскими сказками.

- Мы научились делать из старых футболок пряжу, мастеря костюмы для фигурок народа Бамилеке и танцевали вместе с ними национальный танец.

- Лично мне больше всего запомнилась из Камеруна традиция почитания предков.

- И, конечно, как всегда самое главное - это новые знакомства с удивительными людьми. 

Я узнала о талантливейшем музыканте из Камеруна Njamy Sitson, который уже более 15 лет живет в Аугсбурге.

Обратите внимание: Осторожно, мошенники. Как у меня вымогали деньги,грозясь забанить канал на Дзен. Реальное Спасибо поддержке Дзена за….

В настоящее время он находится на Родине в джунглях с нестабильным интернетом :) Но мы в контакте и обязательно пообщаемся по его возвращению.

При поиске, что же мне сделать из купленной в африканском магазине ткани, я наткнулась на  на страницу дизайнера моды Maureen Lermer из Камеруна, которая живет под Аугсбургом. И вспомнила, что мы с ней уже пересекались на фестивале "Африканские недели". Но тогда я не придавала большого значения, откуда она родом. Вчера решила ей позвонить и мы проболтали почти 3/4 часа. Самое удивительное то, что она меня помнит и мой номер у нее даже в записной книжке! 

Спасибо за такие открытия, Камерун!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: СПАСИБО, КАМЕРУН!.