Вне времени. Гранатовый камень. Глава 5

Это был обычный день, спустя четыре года. Был 1996 год. В этот день Джеральд поехал в аэропорт встречать Адриану. Она приехала из Парижа на каникулы, где она изучала дизайн. За все то время что она была там, Джефри не выходил у нее из головы, но она понимала, что строить свою жизнь все же надо. Там в Париже, она начала встречаться с одним богатым человеком, который так же поддерживал ее в карьере. Возвращаться домой после учебы, жить там постоянно и терпеть нападки родителей она не хотела. Джеральд подвез ее до дома, и поехал к своему другу Джефри, который не осмелился придти ее встречать, хотя очень хотел. Джефри жил один в маленьком деревянном доме, в гараже располагалась автомастерская. Он открыл дверь своему другу и первым делом начал спрашивать про Адриану.

-Ты никак не можешь ее забыть?-спросил Джеральд у своего друга

-Я знаю что у меня нету шансов, она никогда не будет относится ко мне серьезно, но ничего не могу поделать с собой, -с грустью сказал Джефри

-Не думаю, что забыть кого-то это невозможно. Возьми себя в руки.

Обратите внимание: Зашел в безлюдный лес и нашел примету нашего нового времени – медицинскую маску.

Врят ли в этом мире найдется девчонка, ради которой я стал бы впадать в какие-либо крайности, а уж тем более подписывать какие-то там бумажки, -с ухмылкой сказал Джеральд.

Он жил свободно, не обременяя себя отношениями. Конечно семья и дети были у него в перспективе, но женится он явно не торопился.

Ближе к вечеру они пошли на прогулку, где наткнулись на Адриану. Приехав в родной город она решила пойти за покупками по местным магазинам. Джеральд понял, что ему лучше удалится, и оставил их наедине.

-Мы можем поговорить?- спросил Джефри у Адрианы, не сводя глаз с ее прекрасного лица и белокурых пышных волос

-Можем, но только не здесь, тут многолюдно, - сказала Адриана, и они пошли прогуляться

Джеральд пошел к машине, но наткнулся на женщину торгующую цветами.

-Купите букет для своей девушки, -предложила женщина

-У меня и девушки то нет, - со смехом сказал Джеральд

-Я чувствую, что совсем скоро вы встретите любовь. Это будет не просто любовь, а огромная и на всю жизнь,-сказала женщина

Джеральд все же купил у нее букет, и сел в машину. На тот момент темнело, он сел в машину и поехал домой. Дорога казалась вполне обычной, но на тот момент на дороге идущей через парк, почему то машин не было. Вдруг впереди он увидел большое красное облако, ничего более необычного он не встречал. Он резко притормозил, вышел из машины и увидел, что на обочине лежит без сознания девушка. Это была Мари, которая переместила во времени благодаря магическому камню. Недолго думая, он перенес ее в машину и повез в больницу, думая что она ранена.

Вне времени. Гранатовый камень. Глава 5

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Вне времени. Гранатовый камень. Глава 5.