ТАЙНА ЗЕРКАЛА НА ЧЕРДАКЕ. Глава 12. Дары волхва.

Вступление.

Глава 1. Городская суета.

Глава 2. Неожиданные новости.

Глава 3. Приятные хлопоты.

Глава 4. Интересная находка.

Глава 5. Мистическое послание.

Глава 6. Пробуждение ото сна.

Глава 7. Мистика.

Глава 8. Зазеркалье.

Глава 9. Тайны прошлого.

Глава 10. Рассказ старика.

Глава 11. Встреча с волхвом.

Ребята были счастливы за Ария Артуровича (старика, волхва) и его супругу. Еще вчера невообразимое событие сегодня стало явью. Кто бы мог подумать? Оказывается, волхвы существуют, путешествия во времени и пространстве, заговоры и многое другое! Невообразимо! Всё это рядом! Нельзя исключать того, чего ты не видел или того, что тебе не открыто. Это также глупо, как младенцем думать, что есть жизнь только в утробе матери и утверждать, что за её пределами жизни нет, не так ли? Только задумайтесь об этом.

Ален и Алина гуляли по городу, обсуждали возвращение супруги волхва.

-Это удивительно! Путешествие во времени, разве это возможно? Остается только попробовать. -Ален замечтался.

Ребята долго гуляли, утомились и уже думали о том, чтобы подкрепиться. Неожиданно Алену позвонил старик и пригласил их в гости на ужин, подчеркнув, что его жена отличная хозяйка и накормит отменно. Ален согласился, от хорошего ужина никто не откажется, ну, за исключением только тех, кто сидит на диете.

Подходя к дому волхва, ребята оценили необычность и незаурядность его узоров, которые присутствовали везде, на обрамлении окон, на козырьке крыши, по углам. Известно, что такая резьба, узоры выполняли и выполняют до сих пор функции защиты, оберега его жильцов. История тянется от норвежского зодчества. Сегодня, вероятно, чаще люди просто украшают так свои дома, но к дому волхва и его супруги это явно не относится. Кстати, такие же узоры и на окнах того дома, который ребята купили у старика.

ТАЙНА ЗЕРКАЛА НА ЧЕРДАКЕ. Глава 12. Дары волхва.

Раздался звонок. Супруга волхва поспешила открыть дверь. В открытую дверь вырвались ароматы разных яств, выпечки. Внутреннее убранство дома было скромным, но уютным. Практически вся мебель из натурального дерева, кружевные занавески, скатерти, покрывала. Очень милое место.

Стол был накрыт великолепно. Разные пироги с начинкой, куриный бульон, сушки, конфеты, а в центре стола красивый старый тульский самовар. Начищенный до блеска он переливался на свету, в нём отражалось всё, как в зеркале.

ТАЙНА ЗЕРКАЛА НА ЧЕРДАКЕ. Глава 12. Дары волхва.

-Здравствуйте. Как вкусно пахнет! У вас очень уютно и мило. - восхищалась Алина, с интересом разглядывая интерьер. - А пироги то какие красивые!

-Здравствуйте. Спасибо за приглашение, дорогие хозяева! Да, у вас очень уютно! - добавил Ален.

-Присаживайтесь, молодые люди.- Старик пригласил гостей к столу.-Рассказывайте как отдыхаете.

Трапезничая, ребята, волхв и его супруга долго общались на различные темы. Ален рассказывал про то, как они с Алиной ознакомились с достопримечательностями города их историю. Волхв также рассказывал про историю исторических мест и достопримечательностей и о многом другом.

Обратите внимание: В детстве припрятал «шкатулку с сокровищами». Спустя 30 лет случайно нашёл ее на чердаке в деревне.

А хозяйка поведала Алине рецепты пирогов и хитрости их приготовления. Конечно же не обошлось и без темы путешествия во времени и другую реальность.

-Анастасия Петровна,-начал Ален,- и всё-таки, как Вам путешествовать во времени? Не страшно ли?

-Эх, не думала я, что это так опасно. Ведь я же могла и на дольше задержаться. Не знала я, что так выйдет. Раньше мы с Арием вместе путешествовали и не было такого. Знала бы, не поступила бы так. Я очень сейчас переживаю за то, что мой час отсутствия оказался десятью годами здесь. - женщина заплакала и обняла мужа - столько времени прошло, семья без меня была. Я думала туда и быстро обратно вернусь, а тут вот такое. Мне Арий всё рассказал.

-Не переживай, всё хорошо.-успокаивал волхв супругу.

-Извините, что напомнили Вам.-Ален немного опешил, не ожидал такой реакции на своё любопытство.

-Всё нормально. Правильно, что спрашиваете. Думаю, что вы тоже уже думали о том, чтобы попробовать путешествовать во времени. Естественно, вам необходимо больше знать об этом. Я поведаю всё, что знаю про такие путешествия, как правильно настраиваться и использовать заговоренные предметы. - Волхв встал и взял какую-то старую книгу и блокнот, осторожно смахнул пыль и положил их на стол.

-Что это?-спросил Ален.

-Это тайные знания, одно из первых писаний, передавалось мне по наследству. Они ведают нам о знаниях наших предков, пращуров! Сначала с ними ознакомься. Посмотри, а вот это мой перевод. знания эти на древнем языке писаны. Но ты должен внимательно пролистать их и почитать. Знаки, слова, символы должны попасть в твоё подсознание. Без этих знаний вы не сможете путешествовать во времени. Изучите, как надумаете- волхв, подчеркивая важность, положил ладонь на книги, слегка похлопывая по ним в процессе своего наставления.

После волхв показал различные славянские руны и про небесные чертоги. Он поведал, что славяне издревле используют свою собственную систему. Эта система называется сварожий круг. Круг содержит чертоги (дома), которые отражают суть периода, как зодиакальный круг. Сварожий круг связан с солнцем, которое, проходя через определенный чертог, наделяет людей, появляющихся в этот период чертами, свойственными чертогу, определяет их назначение и жизненный путь. Круг Сварога разделен на 16 чертогов. Человеку-потомку славян следует знать о своем чертоге и всё с ним связанное, в том числе обереги. Это он может определить по дате своего рождения. Зная о чертоге, приняв свой путь, человек может добиться определенных результатов, не пренебрегая законом, окружением и другими правилами в обществе.

ТАЙНА ЗЕРКАЛА НА ЧЕРДАКЕ. Глава 12. Дары волхва.

-Кстати, Ален, вот ты чем занимаешься? Какая у тебя работа, предназначение? - спросил волхв у Алена.

-Я? Ну, я владею бутиком, продаю часы. - Ален был смущен, как мальчишка, так как не понимал к чему это вопрос и на что повлияет его ответ.

-Вот! Это доказательство того, что ты на подсознательном уровне занимаешься тем, что предначертано тебе. Продаешь простейшее устройство отражающее ход времени - часы. Но тебе предначертано не только фиксировать время, но и путешествовать в нем! - проговаривая это волхв поднял руку с указательным пальцем, немного безумно улыбаясь и глядя вверх.

-А я писательница, пишу статьи, новости, тексты!- произнесла Алина.

-А тебе, дочка, предначертано летопись вести, записывать, оставлять след в истории, ведать людям то, что им неведомо! Так-то вот! И встретились мы с Вами не просто так, ребята! Я поведаю Вам всё, что знаю, Вы следующие хранители этих тайн! - подвел итог Волхв.

В воздухе повисла тишина, он был пропитан вселенской тайной, напряжением какого-то ожидания чуда. Ребята пребывали в легком шоке. Они чувствовали, как некое сокровенное, вековое, тысячелетнее древнее таинство открывается им. Это и завораживает и пугает.

Всё же ребята нацелены идти вперед, постигать мудрость, путешествовать во времени и вносить свою лепту.

Продолжение следует...

To be continued...

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: ТАЙНА ЗЕРКАЛА НА ЧЕРДАКЕ. Глава 12. Дары волхва..