Самая живописная эко-тропа в Петербурге

Совсем недавно завершили проект по созданию тропы, теперь это целых пять километров дорожек, которые проложены посреди самой большой природной охраняемой территории в Санкт-Петербурге. Сейчас покажу вам фотографии и вы точно захотите туда поехать!

Вот ссылка на Яндек.Карты: Эко-тропа "Сестрорецкое болото"

Итак, это супер-популярное место с живописными видами, простором, аккуратно проложенными дорожками. Сами дорожки достаточно широкие, проедет даже коляска. На всем протяжении есть обзорные площадки, где можно отдохнуть и полюбоваться природой.

Самая живописная эко-тропа в Петербурге

Время от времени тропинка ныряет на островки с лесом и можно пройтись по практически нетронутой природы. Мусорить, разводить костры и делать шашлыки категорически запрещено, за этим здесь строго следят.

Самая живописная эко-тропа в Петербурге

Ну а тех, кто дойдет до самого дальнего края тропы, которая, напомню, закольцована, ждет настоящая награда - обзорная площадка с панорамным видом на заказник и кусочек Сестрорецка.

Обратите внимание: Музей Фаберже в Санкт-Петербурге: невероятное количество красоты в одном месте.

Мне очень нравится стоять там, дышать свежим воздухом и приводить мысли в порядок. Освежает :)

Самая живописная эко-тропа в Петербурге

Заметка для автомобилистов: дорога, которая сюда ведет вся в глубоких ямах. Берегите свои машины. В выходные еще и активный трафик, так что лучше оставить машину не "впритык" со шлагбаумом, а чуть дальше и пройтись пешком лишние сто метров.

Для тех, кто хочет узнать об этом месте побольше оставляю ссылку на официальный сайт болота :)

Самая живописная эко-тропа в Петербурге

Подписывайтесь на мой блог в Instagram - @slavastepahin. Там я публикую красивые фотографии необычных мест, рассказы о фотосъемке и о своей жизни.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Самая живописная эко-тропа в Петербурге.