В поездах дальнего следования

Как ездить в поездах дальнего следования.

Это не те поездки 1-2 дня из Москвы на расстояние до 1000 км. Это серьезные поездки за Урал и дальше длительностью 3-10 дней.

В поездах дальнего следования

Такую поездку начать нужно с багажа. Весь багаж необходимо разделить на три части.

  1. Маленькая часть багажа, в которой будут находится ценные вещи - деньги, банковская карточка, телефон.
  2. Средняя часть, в ней будут: зарядка для телефона, плеер, продукты питания, кружка, ложка (вилка), полотенце, предметы гигиены - все что нужно в поезде для повседневной жизни.
  3. Большая часть багажа это все остальное, что вы везете с собой и что не понадобится вам в поезде.

При дальнем путешествии, например на Дальний Восток надо осознавать, что это путешествие через всю страну в качающемся вагоне. Вагон будет качаться всегда, даже, когда вы зайдете в туалет, вагон не перестанет качаться. По этому сверьте свое состояние здоровья с этой особенностью дальнего путешествия. У вас должна быть хорошая координация движений, вы не должны удариться о раковину и у вас должна быть развита способность залазить на верхнюю полку.

Следующая особенность при длительном путешествии в поезде, это такая беда, которая вас посетит наверняка. Обычно начинается на 3-й, 4-й день путешествия. По этому, не забудьте взять с собой лекарства от диареи.

В поездах дальнего следования

Наличие качественного лекарства от живота, позволит вам с наслаждением засыпать под стук колес и с удовольствием просыпаться утром, проехав сотни километров.

Когда ваше тело всю ночь подвергалось качанию и шатанию во всех горизонтальных и вертикальных направлениях, вы просыпаетесь с ощущением, что вам делали массаж.

В поезде выгоднее просыпаться по раньше.

Обратите внимание: Поездка в поезде дальнего следования – это маленькая жизнь: как люди обустраиваются в плацкарте сегодня.

Если вы будете просыпаться как все, то ожидаемо будете стоять в утреннюю туалетную очередь с полотенцем на шее и смотреть на пробегающие мимо окна столбы.

В поездах дальнего следования

Питания в поезде должно быть организовано с учетом ночного качания и шатания вашего туловища в котором находится живот и пищеварительный тракт. По этому не рекомендуется кушать на ночь.

Большинство людей в поезде питаются сухой вермишелью, которую разводят кипятком. Есть несколько производителей видов сухой вермишели, которые известны в России, но у китайцев, эта вермишель самая крутая, потому что внутри упаковки есть пластиковые вилки, которые собираются из двух частей. Наши люди, если не взяли с собой вилки, то могут купить одноразовые на стоянках или есть вермишель чайной ложкой.

В поездах дальнего следования

Кроме сухой вермишели с собой нужно взять продукты, которые не испортятся без холодильника - чай в пакетиках, кофе быстрорастворимый, фрукты (яблоки, апельсины, бананы), молоко ультрапастеризованное (кофе разбавлять), детское консервированное питание (пюре), сушки, сухари, шоколад.

Питаться вагоне ресторане вам не советую. Все очень дорого и сомнительного качества.

В поездах дальнего следования
В поездах дальнего следования

Вагоны рестораны в поездах дальнего следования предназначены для распития спиртных напитков. Средний ценник - 5 тыс. рублей за вечер. Можно заказать питание в купе, но это будут какие-то разогретые полуфабрикаты с высокой ценой. В одном из поездов, в вагоне ресторане каждое утро пекли пирожки и потом развозили их в горячем виде вагонам.

На сегодня все.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: В поездах дальнего следования.