Переезд из заснеженного Омска в Краснодар! Продолжение истории!

Переезд из заснеженного Омска в Краснодар! Продолжение истории!

Всем привет дорогие читатели и подписчики моего сайта! Это следующая статья о том как Сибиряки покоряют просторы Краснодара и всего Краснодарского Края! Если вы не прочитали первую мою историю советую вам это сделать!

Итак, я уже рассказал как и от чего у нас загорелись глаза о переезде на юг(напомню кто не читал мы съездили в отпуск в Сочи). Много было хорошего в голове, красивые пейзажи , море, яркая зелень, везде цветы, конечно это завораживает, и хочется вернуться. Мы весь план по переезду обдумывали и придумывали почти два года. Смотрели недвижимость, решали с местом, какие варианты Краснодарского Края нам по плечу.

Всё же решили что это будет крупный город, где всегда есть работа ,образование, медицина., и конечно чтобы не было далеко от моря. Нас соблазняли на Ростов и Краснодар. Так как это самые активные и крупные города. В итоге остановили решение на Краснодаре. Присмотрели примерно недвижимость (прикинули что можно продать там у нас в Омске, и за такие же деньги купить квартиру примерно такую же в Краснодаре).

Обратите внимание: Предложила маме уехать на пенсии в Краснодарский край, а она хочет в Грузию. И объяснила почему.

Я тоже примерно прикинул по работе(скажу сразу работы в Краснодаре много , но и много где вы не сможете заработать, но это уже будет отдельная статья про работу в Краснодаре) , не буду отвлекаться.

Свою квартиру в Омске тоже мы немного подшаманили, подремонтировали и выставили на продажу. Через какое то время нашёлся покупатель, и мы благополучно собрались на Юг.

Конечно очень сильно нам помогли родители, в том плане что они нам помогали собираться, сильно поддерживали, без них возможно бы и не решились начать новую жизнь с чистого листа, ещё они поехали с нами на второй машине( дополнительно загрузили вещи, но потом им обратно пришлось ехать,конечно не легко), очень им благодарны! Мы примерно заранее посмотрели маршрут по которому поедем в Краснодар, какие будут города, какой дорогой лучше ехать, взяли небольшие консультации по телефону у приятелей ,которые уже ездили в то направление!

Итак мы загрузили две машины полностью, это была и посуда, и электроника необходимая такая как компьютер, телевизор, даже микроволновка. Много вещей конечно пришлось оставить, какие то подарили , какие то просто продали на авито , такие как холодильник, диваны, стиралку. Конечно всё это наживали годами, а тут просто пришлось расстаться бесплатно или просто дёшево. Скажу честно это просто авантюра чистой воды, и кто собирается ехать или уже уехал(я отдельно потом напишу статью о всех мелочах которые нужно предусмотреть в плане переезда). Но не нужно отчаиваться, если вы в душе путешественник и можете поменять комфорт и уют нажитый годами, то пожалуйста дерзайте, это классно и интересно!

В итоге две машины загружены под завязку, о да не упомянул какие авто мы загрузили, первая это Санг Йонг Кайрон(рамный внедорожник), вторая Хонда Мобилио(семиместный минивен). Конечно по объёму эти две машины мы загрузили наверно как жд вагон. Если бы были легковые авто, то скорее всего пришлось бы просто заказать жд доставку контейнер. Со всеми попрощались, друзья и родственники, все ревели и плакали, не хотели нас отпускать, сопли подтёрли и поехали в путь дорогу!

На этом сегодня нашу историю возьму на паузу, а в следующей статье подробно опишу что происходило дальше в нашем нелёгком путешествии!

Переезд из заснеженного Омска в Краснодар! Продолжение истории!

P.S. В Краснодаре много зелени и фонтанов , это круто!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Переезд из заснеженного Омска в Краснодар! Продолжение истории!.