Семейное хобби - путешествуем по стране на автомобиле

Как-то так получилось - в последние лет десять мы стали много путешествовать. Причем, интересно не только определить место назначения и, закрыв глаза, сразу оказаться в новом месте. Совсем нет - нравится в том числе и сам процесс перемещения в пространстве. А лучше всего можно прочувствовать процесс перемещения - если перемещаться на автомобиле. Автомобиль позволяет чувствовать себя свободным в случайных порывах уйти с маршрута. Да и ощущение «протяни руку» в автомобиле более явственное.

Семейное хобби - путешествуем по стране на автомобиле
Наш корабль

Извлекая из глубин памяти источник этого увлечения, обнаруживаю себя и свою семью во втором нашем автомобиле (с первым как-то не заладилось) и ощущение, что хочется ехать и ехать, все-равно куда, главное - долго. И смотреть по сторонам, любуясь на пролетающие леса, поля, деревни, горы. Попробовали - понравилось. Захотелось еще. Потом это превратилось в увлечение. Сейчас это любимейшее семейное хобби. С той поры уже и машину поменяли, даже две, и опыта поднабрались, и семейство увеличилось в размере.

Увлечение обычно обрамлено в легенду – это история. Древнейшая, новейшая, история одного человека или целого города. Каждая поездка связана или с каким-то историческим событием (однодневная поездка на Куликово поле в 2017 году), или с каким-либо городом (Псков, Ярославль), или с исторической личностью в привязке к месту действия (экспедиция на 3 дня В.Новгород-Старая Ладога-Михайловское: Рюрик, Новгородское вече, Пушкин).

Обратите внимание: Жулики не дремлют: как ушлые люди пытаются разбогатеть на ситуации в стране.

Путешествие может быть как на один день, так и представлять собой целую многодневную экспедицию. В последнее время - путешествия не только автомобильные. Поезда и самолеты тоже используются. Но редко и по необходимости. И пешком любим - Москва, где мы живем, нами, как ни странно, тоже подробно исследуется.

Самое главное: каждый подобный рейд - это целая история, начиная со сборов и заканчивая впечатлениями и сувенирами. Всего этого стало уже настолько много, что захотелось поделиться. Вот для этого я и задумал этот блог. Когда я только начинал проектировать поездки (да и сейчас частенько так делаю) - рыскал по сети в поисках примеров, советов, рассказов. Теперь, надеюсь, я и сам могу для кого-то стать подобным примером или источником вдохновения или доброго совета.

Сувениры. Ну как же без них. Магнитики? Неее, не наше. Каждому близкому человеку покупаем в подарок что-то оригинальное, да. Но есть обязательные пункты программы - из каждого путешествия мы привозим цветной карандаш особого рода и пивную кружку тожа особенного декора.

Семейное хобби - путешествуем по стране на автомобиле
Коллекция пивных кружек
Семейное хобби - путешествуем по стране на автомобиле
Цветные карандаши

Подписывайтесь, багаж уже велик, есть о чем рассказать за десятилетие, и планов тоже множество, которыми предполагаю делиться.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Семейное хобби - путешествуем по стране на автомобиле.