Переезд в Сочи. От задумки до исполнения мечты.

Знаю, что статей о переезде в Сочи масса, но мне тоже есть, что сказать. Ведь сколько людей, столько и мнений.

До переезда, я отдыхала в Сочи три раза. Любовь к этому городу у меня возникла с первого взгляда. Вечное лето, море, атмосфера курорта… Всё это запало мне в душу.

Переезд в Сочи. От задумки до исполнения мечты.
Строящийся стадион Фишт. 2013 год

Когда ездила второй раз, появилась мысль остаться там жить. Настолько комфортно я себя чувствовала в этом чудо городе. Но я струсила. Подумала, что не потяну. И хорошо, что тогда, здравый смысл остановил мой порыв.

Третий раз, мы отправились туда на разведку с супругом. В то время, я активно уговаривала на переезд.

Переезд в Сочи. От задумки до исполнения мечты.
В самолёте. Летим в Сочи.

Поездка наша состоялась не в курортный сезон, а в декабре. Мы хотели посмотреть, как этот город живёт зимой. И нам очень понравилось! Для меня было важно, что супругу понравилось. Если я фанат моря, то мой муж оказался фанатом гор.

Переезд в Сочи. От задумки до исполнения мечты.
Зимний пляж. Адлер.

После этого путешествия мы окончательно утвердились в намерении переехать. Мы начали смотреть различные обзоры на ютуб, читать статьи и форумы переехавших.

Сколько же нас все отговаривали от этой затеи! Почти никто не верил, что мы всё-таки переедем, называли наши идеи глупостью и пустыми разговорами.

Обратите внимание: Людям, требующим увольнения Сечина, Леонтьев посоветовал «не маяться дурью». Я с ним в этот раз согласен.

В какой-то момент мы просто перестали это с кем-то обсуждать. Было странно слушать, когда люди, которые никогда не были в этом городе, не изучали вопрос переезда туда, давали нам советы, говорили о минусах Сочи, ссылаясь на истории каких-то своих знакомых.

Да, мы, конечно, тоже сомневались и до последнего не понимали, уедем мы всё-таки или нет. Просто жили, просто копили деньги, просто интересовались жизнью города. Когда до переезда оставалось пару месяцев, и мы начали об этом говорить родственникам и друзьям, то все были крайне удивлены и делали вид, что слышат о наших планах впервые.

Честно, могу сказать, что когда ты сам не до конца уверен в своей затее, такое поведение ближайшего окружения может сильно давить на тебя. А мы, как раз, не были до конца уверены. Слишком уж много начитались негативных отзывов, наслушались историй знакомых и т.д.

Поэтому, могу дать совет: поддерживайте своих близких в любых их начинаниях. Не надо говорить им о возможном провале. Люди и сами это знают, но у них хватает смелости что- то менять в своей жизни. В такой момент, ваша поддержка будет намного ценнее критики.

Но такой настрой окружения нас, к счастью, не остановил. Мы всё равно сделали, что хотели. Но, могу сказать, что это повлияло на нас в дальнейшем. Мы не могли спокойно насладиться жизнью в Сочи. Во всём искали подвох, натыкались на стереотипы о городе, были враждебно настроены.

Что касается того, о чём пишут абсолютно все, о минусах переезда в Сочи – всё это правда. И цены высокие, и с работой сложно, и жильё дорогое, и море грязное. И всё это мы знали. Но тут нужно понимать, что каждый смотрит и судит со своей позиции. Мы видели больше плюсов, чем минусов в своей затее.

Подробнее о жизни, ценах, плюсах и минуса Сочи расскажу в следующей статье.

Переезд в Сочи. От задумки до исполнения мечты.
Сочи. Мамайка. 2020 год.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Переезд в Сочи. От задумки до исполнения мечты..