Зачем тебе Нива? Ты же девочка!

О том, куда могут забраться девочки, если очень захотят

Зачем тебе Нива? Ты же девочка!
Небо, простор и Нива Шевроле.

Зачем? А почему именно ТАКАЯ машина? Когда я рассказывала кому-то, что собираюсь купить Ниву Шевроле, то несколько раз слышала что-то подобное. И самый лучший ответ — на фото)

Первая моя поездка на Ниве дальше супермаркета была по грунтовкам Саратовского района (Саратовская область): село Широкий буерак — село Крутец — высота над селом Пудовкино. И главное впечатление:

? куда Нива едет — там и дорога!

Зачем тебе Нива? Ты же девочка!
Саратовская область, вид на холмы над селом Пудовкино.

До пейзажа проехали от грунтовки метров пятьдесят по бугристой целине (кстати, спасибо за компанию друзьям, не побоявшимся стать пассажирами!).

На городской легковушке я бы может и добралась до локации, но по другому маршруту, без крутых подъемов, и постоянно чиркая по кочкам. Ну и пришлось бы оставить авто прямо на грунтовке, в глубокой колее.

Зачем тебе Нива? Ты же девочка!
Встречаем вместе с Нивой эпический закат.

Нива для меня — это машина возможностей. Чтобы увидеть множество красивых мест — и не зависеть в этом от турфирм и их графиков. Чтобы самой выбирать объекты — а не ограничиваться списком, куда уже наезжены экскурсии.

И чтобы иметь возможность подъехать к этим объектам максимально близко. В Саратовской области, где я живу, это не так актуально, поскольку здесь нет крупных хищников. А где-нибудь на Урале, где водятся медведи, а до скалы или озера — несколько километров ухабов по лесу, мне будет гораздо спокойнее их проехать, чем пройти пешком)

Хочу увидеть много. И оказывается, так можно. Даже девочкам. Если решиться себе разрешить.