Самые красивые места мира

Наша необъятная планета полна мест невыразимой красоты, для знакомства с которыми подчас не хватит и целой жизни. Для того, чтобы охватить всю удивительную земную красоту, составлена данная подборка, где приведены самые красивые места мира, расположенные в разных уголках нашей мира. Здесь нашлось место и природным достопримечательностям, и рукотворным объектам, и знаменитым курортам, и экстремальным аттракционам. Бурные водопады, величественные леса, чистейшие водоёмы, головокружительные виды гор, самобытные древние поселения, старинные замки, загадочные долины — всё это и многое другое стоит увидеть воочию хотя бы раз в жизни.

Самые красивые места мира
Река Каньо Кристалес

1.Рисовые террасы в Му Кан Чай, Вьетнам

Самые красивые места мира
Уникальная красота рисовых террас в Му Кан Чай во Вьетнаме

Жители северной провинции Вьетнама фактически осуществили невозможное, обустроив рисовые террасы прямо на крутых склонах многочисленных холмов. Созданные жителями «пороги», на которых сажается рис, создают горизонтальную плоскость, одновременно задерживая воду, сходящую с вершин вниз по склонам. Образованные изгибы террас ничуть не нарушают гармонии природных ландшафтов и даже являются их своеобразным украшением.

2.Чинкве Терре, Италия

Самые красивые места мира
Красивое побережье деревни Вернацца с ярко раскрашенными домами в Чинкве Терре

В итальянском регионе Лигурия есть одно место с удивительными видами на море и горные ландшафты. Это парк Чинкве Терре — зелёная зона, раскинувшаяся вдоль скалистого побережья и включающая пять прибрежных поселений, которые появились на этой территории ещё в эпоху Римской империи. Среди архитектурных памятников региона — средневековые дворцы, святилища и старинные особняки.

3.Водопад Виктория на реке Замбези, граница Замбии и Зимбабве

Самые красивые места мира

На границе Зимбабве и Замбии в Африке можно увидеть один невероятный природный феномен — воды реки Замбези колоссальным широким потоком, с рёвом обрушиваются в ущелье, а далее устремляются в узкую расщелину, создавая тучи мельчайших водяных брызг. Водопад Виктория не является самым высоким, но несомненно, по красоте и величию ему нет равных в мире.

5.Каппадокия, Турция

Самые красивые места мира
Полёты на воздушном шаре над разноцветными скалами в Каппадокии

Каппадокию называют сердцем Турции — эта историческая область расположена в самом сердце страны. Оказавшись здесь, можно ощутить себя гостем другой планеты — настолько необычны здешние ландшафты: есть и заснеженные вершины потухших вулканов, и невысокие горы, а ещё Каппадокия с некоторых пор стала популярным местом проведения экскурсионных полётов на больших воздушных шарах.

6.Остров Джеймс Бонда, Тайланд

Самые красивые места мира
Красивые окрестности острова Ко Тапу или Джеймс Бонда в заливе Пханг Нга в Тайланде

Одна из «звёздных» достопримечательностей Тайланда, остров Тапу, обрёл известность благодаря известной киноленте ещё в далёком 1974 году. С тех пор небольшой островок стал отправной точкой активного развития туриста на Пхукете. Эта местность покоряет своей красотой: на фоне изумрудных морских вод возвышается известняковая скала, покрытая зеленью. Регулярно с Пхукета на остров Тапу организуются экскурсии на лодках.