Автогонщица Наталья рассказала про главные ошибки мужчин-водителей (и я сразу попытался исправиться)

Автогонщица Наталья рассказала про главные ошибки мужчин-водителей (и я сразу попытался исправиться)

Наткнулся на свои записки – делал как-то для Men's Health Russia интервью с русской автогонщицей Натальей Фрейдиной. Ей 41 год, на момент разговора она была пилотом команды Team Russia Eвропейского чемпионата класса GT. Она сказала мне несколько интересных вещей про мужчин.

"Суперкар не добавляет умений, а подчеркивает вашу беспомощность"

"Мужчины часто неправильно сидят и держат руки на руле. А это важно. На дороге часто бывают непредвиденные ситуации (занос автомобиля, яма, пешеход в неположенном месте). По тому как человек сидит, можно понять, успеет он среагировать или нет. И, конечно, скоростной режим. Мощный автомобиль — это также и большая ответственность. Суперкар не добавляет навыков и умения, а лишь провоцирует и подчеркивает вашу беспомощность"

"У мужчин лучше вестибулярный аппарат – поэтому победить вас сложно"

"Наш спорт на протяжении многих десятков лет считался исключительно мужской привилегией — и это не просто так. Необходимые для победы качества женщине вообще не свойственны, их нужно развивать: в первую очередь это физическая выносливость, потом работа вестибулярного аппарата — он у женщин изначально слабее. Также нужно уметь контролировать выброс адреналина. Короче, должен быть весь набор качеств для преодоления стрессовых ситуаций. Так что вас не так-то просто победить".

А еще Наталья вот так ответила на вопрос: "Что должен сделать мужчина, чтобы привлечь твое внимание?"
"Он должен сохранять достоинство в любой ситуации. Не важно, перебирает он двигатель или ужинает с принцессой Монако.
Он должен сохранять достоинство в любой ситуации. Не важно, перебирает он двигатель или ужинает с принцессой Монако".

Специально для Men's Health Russia.

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации!