Как горячо отдохнуть в прохладной России

Прошлой осенью мы с мужем решили «бюджетно» отдохнуть не вылетая за границу. Выбор наш пал на горячие источники в Тюмени, их там много, но почитав отзывы людей, которые посещают такие лечебницы и решили остановится на источнике Верхний бор, (Эльдорадо... так называют его местные)

Как горячо отдохнуть в прохладной России

Сама территория базы большая, видно что ухаживают за ней, есть веревочный парк, прокат велосипедов, мини-зоопарк, кругом статуи и фигуры сказочных персонажей, множество интересных мест для фото. Есть анимация, что очень приятно - не заскучаешь.

Честно, боялись за питание, так как отзывы оставляли желать лучшего, но были приятно удивлены когда первый раз пришли на обед! Питание типа "Шведский стол", конечно не как в Турции, но выбор блюд хороший, все вкусно, сытно.

Как горячо отдохнуть в прохладной России

В Спа-центре есть сауны и джакузи, купели разные (бесплатно) и при желании кедровые бочки, массаж, всякие терапии (это уже платно, мы не пользовали), а так же бесплатно каркаде и зеленый чай.

Как горячо отдохнуть в прохладной России

Бассейн – класс, претензий нет! Вода чистая, температура 39-42 градусов круглый год, есть и водопад, и пузырьки бурлящие, и даже детская зона, в нём много гидромассажей. Вода в горячих источниках является лечебной, бромной, хлоридно-натриевой.

Принимать горячие минеральные ванны можно не более 15 минут, после чего организму обязательно нужно дать передохнуть 40-50 мин. (после принятия спиртного купание строго запрещено, т.к. идет большая нагрузка на сердце, сосуды).

Как горячо отдохнуть в прохладной России

Ещё я очень рассчитывала сбросить пару кг. на этом отдыхе, и это именно тот случай когда просто сидишь в воде и худеешь, ведь под воздействием напора гидромассажных установок прорабатываются все проблемные зоны нашего тела, за 10 дней я потеряла 3 кг. (при весе 59 кг. это не плохо)

Также хорошо массируется позвоночник, и даже после одного дня, проведенного в горячем источнике чувствуешь легкость во всем теле. Муж почти пол года не вспоминал про больную спину…

В общем, нам всё понравилось, не только отлично провели время но и оздоровились!!!