Рискнул и переехал

Добрый день, добрый вечер и доброй ночи — хочется сказать всем, кто читает данную статью - это небольшая повесть или история о которой я хотел бы с вами поделиться, поскольку эту кулл-стори я никому так и не рассказал. Эта история о том, как в один момент я бросив все - рискнул и переехал в другой, неизвестный мне город...
Рискнул и переехал

Год назад, еще когда находился на предыдущем месте работы, как-то мне в руки попалась вот такая кружка, с очаровательным енотом и надписью "Уволься ?#@*&%! с работы", конечно первое впечатление у меня было хорошее, меня это улыбнуло, но когда я задумался и мои мысли взяли надо мной верх, я понял, что не всё, как казалось бы, так весело - в моей жизни...

Рискнул и переехал
Так уж получилось, что жизнь заставляет человека менять место проживания. Даже переезд в другой район родного сити — это тот еще "стресс". Что уж тут стоит говорить, когда приходится бросать все и переезжать в другой регион, как в моем случае. 

И конечно же в моей жизни произошел такой момент, когда я буквально вынужден был куда-либо сваливать. И как обычно, в этом есть некоторые плюсы, а значит минусы тоже присутствуют. Сейчас все Вам подробно расскажу, поэтому давай-ка по негативному аспекту пройдемся:

а) Совершенное незнание нового ареала обитания. 

В этом, по-моему, состоит главная трудность осваивания будущего места проживания. Во-первых, пугает сам факт неизвестности — вопрос: "Что меня там ждет?", — можно сделать заголовком. Во-вторых, абсолютно никаких знакомств, хотя и некоторые друзья, бывает, уже там присутствуют. Это всего лишь исключение из правил. 

б) Поиск новой работы/учреждения для учебы. 

Повезло, если ты до сих пор школьник, посему уезжаешь вместе с родителями. Тут, конечно, полегче. Ведь основная проблема — школа. Но когда покидаешь родные пенаты в возрасте 18+, то всё становится значительно сложнее. Объясняю: обязан кроме учебы ещё и содержать себя. Приходится искать объявления с разными вариантами заработка. Да и нужно, чтобы не существовало никаких неудобностей. 

в) Небольшой стресс. 

"Небольшой" - это ещё мягко сказано. На самом деле, уровень спокойно способен достигать высшей точки кипения. Кстати, все переживают такое событие по-разному. Кто-то вечерком может поностальгировать, а кому-то хватит недельной депрессии. Но в конце концов человек быстро принимает новую обстановку. 

Пожалуй, три самых самые главные причины, по которым не стоит, может быть(!), сматываться из родного "мухосранска". 
Рискнул и переехал

А теперь о положительных сторонах потрещим. 

а) Возможность строить свою жизнь с нуля. 

 Да-да, всё правильно прочитал, друг мой. Если что-то не устраивало раньше, то подвернулся шанс всё исправить. Мало того, тебя ещё никто не знает. То бишь, обустраивайся, создавай комфорт. 

б) Предки теряют над тобой контроль. Вуаля!

СВОБОДА! Теперь ты вправе решать, что следует делать. В общем, полнейший фридом и тяга к подвигам! 

в) Больше перспектив для собственного развития. 

Тут надо бы попасть в нужную компанию людей, где тебе всегда постараются помочь (на личном опыте проверил). Однако и сам старайся не наглеть, если встретил такой сквад. Самок позитивная сторона — с работой полюбому всё наладится. Ну, с жильём соотвественно. 

Короче, на первых порах ты уже должен подготовить почву. Самое главное - это работа! Посоветовал бы найти квартиру/комнату заранее, прошерстить вакансии Макдоналдсов, что присутствуют там, познакомиться с хотя бы одним местным в Вк, дабы не чувствовать себя одиноким в новом городке. 
И да, в поисках выгодных предложений по работе заводи больше и больше друзей - подкинут хорошую работу, а заодно и замолвят словечко за твою исполнительность и ответственность (если, конечно, эти черты ты будешь ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕШЬ проявлять). Напрягаться по всем параметрам в среднем придется первые месяца 3, пока не устроишься с хатой, не найдешь нужную работу и не закрепишься там. Потом войдёшь в нормальное русло жизни и будешь спокойно жить - без мам, пап и кредитов.
Рискнул и переехал

Переехав, первое время ты чувствуешь себя не в своей тарелке. В принципе, подобное чувство не есть что-то плохое. Переживет такое каждый. Просто потихонечку ты войдешь в ритм нужного города, и ты откроешься для новых знакомств. Ну и для новых проблем, куда же без них.

Спустя год, два, три, десяток лет всё равно тоска по старым местам будет посещать. Как бы от этого никуда, к сожалению, не деться. Вспоминаешь невольно свой первый дом, лавочку у подъезда, дерево напротив балкона, людей... И скучаешь, разумеется. И они, возможно, скучают тоже. Однако положение дел следующее: всё изменилось. Буквально всё. От образа существования и до привычек. Ну и ладно, зато наконец вырвался из под родительского крыла (ееее, самостоятельность). 

Вопрос, честно говоря, трудный. К тому же, всё индивидуально. Кому-то хватает простого сна, чтобы избавиться от навязчивых мыслей вернуться обратно. А кто-то возвращается. Кстати, не понимаю зачем. Прошло столько времени, и родные места поменялись. Кардинально или немного — не важно. В любом случае, как раньше не будет ничего. Остается только осознать. 

Лично мне помогают посиделки в лаунж кафе, гоночки по Садовому кольцу, рычащий звук выхлопа, громкая музыка в салоне моего любимого авто и нежный вкус губ моей любимой леди. И тогда я ухожу в себя и предаюсь любимому делу — ностальгирую. Ностальгирую, чтобы понять: я больше не нужен тому месту, где вырос! Я пригожусь здесь!

Ностальгия — это прекрасно. Но не давайте ей испортить настоящее, ибо прошлое заставляет выбиваться из колеи. 
Главное верить в себя и всё получится. Отвечаю!
Рискнул и переехал