Что взять с собой, если едите в Крым на машине.

Содержание

Крым. Море. Романтика.

Что взять с собой, если едите в Крым на машине.

Когда вы едите с детьми на машине на далекие расстояния Вам следует подготовиться: купить еду, игрушки, воду, продумать маршрут, подготовить машину, придумать места для ночлежки итд, а теперь по порядку:

Машина

Что взять с собой, если едите в Крым на машине.

1. Если машина старая, желательно сделать ТО и устранить неисправности;

В моем случае на момент отправления из Москвы одометр показывал 11476 км и по моим подсчетам ТО нужно будет делать в Крыму, о чем я расскажу в одном из следующих постах.

2. Купить/взять у друзей антирадар ( очень полезная штука) поскольку камер на дорогах становится все больше и больше, получать штрафы не особо хочется. Так же можно скачать на смартфор приложение "стрелка" - оно платное, но стоит символические 199р, недостатком можно отметить, что не всегда ловит переносные камеры ( очень грешит Воронежская область)

Поскольку я ехал с ребенком, то нарушать у меня я не собирался и мне было достаточно камер в "Яндекс" навигаторе

3. Проверить наличие баллонного ключа, аптечки, домкрата - вещи крайне необходимые в дороге, а на трассе М4 вдвойне, поскольку автосервисов по ремонту шин там мало от слово совсем.

4. Купить транспондер. Сейчас транспондер можно купить за 1.5-2 тыс. рублей. Он даёт Вам возможность сэкономить на М4 около 20% или чуть более 500 рублей в один конец. Экономия денег это не самое главное преимущество на мой взгляд. Он даёт Вам время: в среднем летом на пункте оплаты можно потратить от 1 до 30 в очереди, с транспондеров вы можете въехать в любое свободное окно и проехать не останавливаясь ( разрешено 30 км/ч). В общем на всех участках таким образом можно сэкономить до 3 часов. Преимущество как говориться на лицо.

Еда

У каждого ребенка и взрослого свои предпочтения: кто-то принципиально не ест в машине, кто-то есть овощи, бутерброды и прочие перекусы. Я Расскажу что мы часто берем в дорогу:

  • Хлеб
  • Яица
  • Котлеты ( куриные, "первая свежесть")
  • Немного макарон
  • Помидоры
  • Огурцы
  • Вареная колбаса ( уже порезанная)
  • Сырокопченая колбаса
  • Немного сыра
  • Сок детский
  • Чай холодный
  • И что-нибудь на перекус

На большинстве заправок есть микроволновки, где можно разогреть еду. В следующем посте я расскажу о нескольких заправках, где следует останавливаться ( в большей степени из-за детских площадок)

Не берите слишком много еды, главное чтоб бы ее хватило, если вы будите ночевать , то до ночлега.

Что взять с собой, если едите в Крым на машине.

Также важно подготовить и вещи в дорогу для ребенка. Мы заранее купили на "озоне" различные книги, головоломки, игрушки в дорогу ( на подобие наручных игрушек для разыгрывания сказок). Дорога очень длинная и все время будет сложно развлекать ребенка, по этому для отдыха можно скачать его любимые мультфильмы на планшет или телефон, можно также скачать различные игры ( раскраски, судоку ИТП). Если есть возможность, то можно купить держатель на сиденье для планшета.

Нам очень помог переносной стол в машину: на нем можно и поесть и поиграть при этом машина будет чище.

И самое главное приготовьте лекарства, дорога дальняя и аптек по ней нет или они находятся очень далеко