Магазины в Турции

Здравствуйте дорогие читатели, моего сайта , как и обещал продолжение моего статьи об Жизни в Турции.

Сегодня, я затрону тему об продукты питание, одежды и техники с турецкий магазинов и интернет-магазинов.

Начнём с продуктов питании, в Турции есть много видов магазинов с продуктом питание, есть Bufe, Bakal, и Supermarket, Буфе - это продуктовый магазин, у которого есть или сами делают выпечку, обычно в них продают тосты, пирожный, и сладости, очень даже популярная тема в Турции, их можно увидеть везде. Бакал - это обычный магазин, обычно в таких магазинах продают питьевой воду, или газировку, сладости и снеки, немного средство для ухода, а также спиртное и сигареты. Кстати, в Турции строго продают сигареты и алгоголь людям достигший 18 лет. Осталось Супермаркет, даже Вам понятно будет, что это такое. В них обычно всё есть. От продукты питание до электроники, и да, это не в новинку тут. Конечно зависит всё от сеть-супермаркет и места. Если, Вы уже планиуете прилететь в Турцию, и покупать не дорогие продукты, то советую ходить в сеть-магазинов BIM и A101, они оба не дорогие, а ассортимент у них достаточный. Средний же, это - Sok, там тоже нет ничего обычного. И осталось высокий класс супермаркет, это - Carrefour, Migros, и Kipa. Это три гиганта Турции. В них можно всё найди, от обычных продукты, заканчивая вещей для дома, дачи и даже электронику. Ну и цены на порядок высшее.

Насчёт одежды и обуви.

Самый популярный сеть магазинов, это - FLO, LC Waikiki. Там можно найди одежду и обуви за очень привлекательной цене, и не будет кусаться. Большинство жители Турции, именно там покупают одежду.

Про Электронику

Тут всё просто, в Турции есть ряд гигантов по продаже электроники. Это местные производители вроде - Vestel, Beko, Arcelik. И у них есть свои фирменные магазины, который находяться по всюду. И есть товары импортные, они продают в Teknosa, MediaMart.

Магазины в Турции

#Турция #шопинг #отдых #туризм #стамбул #covid-19