Infiniti QX56 для путешествий

Удобен ли для дальних поездок? Откровения после двух лет езды.

Infiniti QX56 для путешествий

На своём авто я уже накатал больше 100.000, отметка приближается сейчас где то к 110.000. Это лично мой накат, в машине я провёл несколько месяцев своей жизни. Поэтому комфорт в авто для меня очень важен. Часто я ездил по несколько дней и даже бывало более недели, практически не выходя из-за руля. Часто спал прямо в машине. Поэтому я задумался о том как сделать свой авто более комфортным для поездок. Вряд ли его можно назвать экспидиционником, но некоторый задатки я в него заложил и использую их повседневно для поездок, как дальних так и не очень.

Сразу оговорюсь,что машина у меня уже давно не сток, есть некоторое кол-во переделок. Тут и годы берут своё, в чем то морально уже устарела, а есть моменты к которым многие инженеры серийных авто относятся просто спустя рукава. Поэтому я решил что надо машину настроить для себя и своей семьи. И так, отвечая на вопрос статьи, "Удобен ли для дальних поездок, я могу ответить что однозначно удобен.

В этой машине всё этого есть. Конечно не эталон, но тем ни менее, вполне неплохо для своих лет. Итак по ощущениям водителя. Высоко сидишь, далеко глядишь. Обзор на трассе просто шикарен. Видно манёвры легковых авто прямо поверх крыш, что конечно же упрощает гадание куда они собираются ехать. Мощный двигатель спокойно позволяет выполнять обгон, и практически никогда его не приходится выкручивать до отсечки, чаще хватает 3-4 тысяч оборотов. Сиденья с подлокотниками, крутилки, вместо модных сенсоров, значительно упрощают навигацию по панели. Круиз и климат контроль классные вещи, без которых я не представляю авто.

Infiniti QX56 для путешествий

Со стороны пассажира, капитанский ряд, прямо чудесная вещь. Я как то попробовал проехаться несколько часов, и честно говоря был приятно поражен как удобно. Сиденья регулируются по наклону, есть подстаканники, и подогрев, а так же индивидуальный подлокотник. Двд тоже неплохо так создаёт приятное впечатление о езде пассажиром. Налил кофеёк на заправке, включил любимый фильм на двд, развился на сидьне, и едешь себе кайфуя. На третьм ряду конечно попроще, места меньше, но детям или габаритным людям вполне себе хорошо чувствуется. Я вот например легко сижу там при росте 1.73.

В те времена когда мы с женой выезжали вдвоём в дальнюю дорогу, раскладывали два задних ряда и стелили 4х местный надувной матрас. Спать на таком шикарном месте одно удовольствие. Так же такой способ отдыха можно практиковать и в поездках на море. Когда солнце печёт, палатка или шатёр не спасают, а машина хорошо продувается. Легким движением матрас надувается и можно "побатонить" в авто пока жара не спадёт =)

А как вы путешествуете на своём авто, и на сколько вам комфортно переносить поездку?