Беда русских туристов

Многие из нас после тяжёлого рабочего дня так или иначе задумывались о поездке в неизведанные земли. Но хороша ли эта идея? Может, необходимое нам счастье находится так близко, а мы просто не в состоянии разглядеть его?

Когда приходит пора отпусков, люди всех возрастов рвутся провести свободные деньки в каком - нибудь отеле Турции или Таиланда. Безусловно, ожидания и желания у всех различны: кто - то хочет понежиться на пляжном песочке, кто - то хочет побродить по необычным улочкам города, кто - то просто мечтает о спокойствии и гармонии. Но неужели для этого всегда требуется покупка билета в другую страну? 

Беда русских туристов

 

Среднестатистический россиянин готов чрезмерно трудиться на работе, откладывать каждую добытую копеечку под подушку, ограничивать себя в приятных покупках, чтобы потом единственный раз в году улететь за тысячи километров и встретить там...точно таких же русских людей, доверившихся радужным завесам путевки, которая своим видом так и говорила, что это лето суждено быть лучшим. Пугающая картина, скажу вам, господа. 

Нет ничего плохого в турах, которые предоставляют различным категориям населения - возможность путешествовать за пределами России. Но я лишь советую задуматься, а надо ли оно тебе? 

 

Да, возможно, образ родины возникает в нашей голове как серое и унылое пятно на карте остального мира, с разваливающейся инфраструктурой и однообразными хрущёвками во дворах. Но ты пробовал когда - нибудь взглянуть на проблему с другого ракурса?

Беда русских туристов

Собери рюкзак до ближайшего более-менее известного города: Владимира, Нижнего Новгорода, Владивостока или Хабаровска. Куда захочешь. Поверь, ты точно сможешь найти уникальные и по - настоящему ценные крупицы соседствующей местности. Всегда ведь интересно узнать какие жители обитают в ближайшем регионе. 

 

Можно найти силы и для того, чтобы рвануть на другой конец страны, так путешествие будет ещё более захватывающим! Наша территория наполнена богатыми природными комплексами, особой атмосферой дворов и улиц, людьми с различными судьбами. 

Россия - действительно волшебная страна. Здесь ты можешь загорать в режиме нон - стопа, забираться на снежные вершины гор, проделывать пешие и лыжные маршруты, познавать архитектурные стили дореволюционных времён, углублять знания о национальной кухне. Спорим, что из твоего окружения ещё никто так не делал?

Грустно наблюдать за соотечественниками, которые упускают такие возможности при выборе направления отдыха. Ведь можно сэкономить значительное количество времени и денег на действительно яркие и запоминающиеся моменты.

Провести каникулы или отпуск в России - совсем неплохо, как тебе может изначально показаться. Время избавляться от стереотипов!