Камчатку обделили туристами

Не так давно россияне радовались сравнительно дешевым билетам на Камчатку. Наконец, она стала доступнее. Но российский «край света» все равно так и не получил хотя бы такого же числа путешественников, как в прошлом году. Бизнес не досчитался и трети прошлогоднего заработка.

А ведь еще недавно, когда коронавирусные ограничения пали, казалось, на Камчатку хлынут все желающие. Масла в огонь подлил сайтист и блогер Юрий Дудь, опубликовав в Ютубе фильм «Полуостров, про который забыли». Картина подстегнула спрос – поиск билетов в Петропавловск-Камчатский подскочил на 167%.

Камчатку обделили туристами

Однако для большинства жителей России все равно отдых там оказался не по карману. Перелет – это одно, а вот проживание по-прежнему влетает в копеечку. Средний чек на двоих составляет около 200 тыс. рублей. В итоге многие решили отдыхать поближе, выбирая морские курорты, Алтай и Карелию.

Самыми долгожданными для Камчатки туристами были и остаются иностранцы. Только они всегда и спасали туризм сурового и далекого края, сетуют камчатские предприниматели. 70% путешественников приезжали из Америки, Европы и Азии. Но пандемия внесла свои коррективы: иностранцы пока остаются дома.

Живи-путешествуй-люби!

Подписывайся в раздел, читай о путешествиях, будь в курсе последних событий!

ЯКарелия - Любовь к Путешествиям ❤ ❤ ❤