А стоит ли читать отзывы об отелях?

Друзья, хочу поделиться с вами некоторыми соображениями. Этим летом мы, как и миллионы россиян, решили отдыхать в Крыму. Знакомьтесь: мы – это я, мой муж и наш 6-летний сынок).

А стоит ли читать отзывы об отелях?

Нас можно смело отнести к опытным путешественникам: много ездим по России и за рубеж выбираемся. Но Крым почему-то все время оставался в стороне. И вот, наконец-то в этом году все совпало!

Было решено нашу поездку разбить на две части: сначала провести несколько дней в комфортабельном отеле, валяясь на пляже и купаясь в море, а потом рвануть в Ялту, чтобы окунуться в жизнь курортного города. Для этих целей я выбрала два отеля. Пляжный отдых с помощью туроператора был запланирован в отеле «Морской» в Семидворье (рядом с Алуштой), ну а в Ялте я подобрала на Букинге отель «Ялта круглый год», купившись на многочисленные хвалебные отзывы.

Подчеркну, что стоимость суток в этих вариантах практически одинакова.

И вот, за несколько дней до поездки решила я почитать свежие отзывы о «Морском». Я была немало расстроена тем потоком негатива, который вылился на меня с сайте TopHotels. Народ писал про очереди в столовую, и про то, что есть там совершенно нечего, и про сервис отвратительный. Думаю, что, если бы можно было в тот момент перебронировать отель, я бы это сделала!

В реальности же из перечисленных недостатков правдой оказалось только отсутствие лифта в главном шестиэтажном корпусе отеля. В остальном даже при большом желании придраться сложно. «Морской» нас порадовал живописной ухоженной территорией, отличной кормежкой и великолепным сервисом!

Приятным открытием стал открытый бассейн с морской водой и великолепным видом на знаменитую гору Медведь. Ребенок не вылезал из детского бассейна. Уезжать не хотелось!

А стоит ли читать отзывы об отелях?

Ну а про отель в Ялте сказать можно только одно: он разочаровал. Чем так восхищались люди на Букинге, осталось загадкой! Далеко от моря, бассейн маленький, номер просто микроскопический (даже чемодан некуда было поставить – пришлось оставить его в машине), завтрак не выдерживал никакого сравнения с «Морским». О радушном приеме тоже говорить не приходится.

А стоит ли читать отзывы об отелях?

Остается сделать вывод: читать отзывы об отелях, конечно, можно. Но относиться к ним нужно критически! Проверено опытным путем)

Всем добра и отличного отдыха!)