Камбоджа подешевела. Вместо 3.000$ депозита они теперь просят с иностранцев всего 2.000

Камбоджа подешевела. Вместо 3.000$ депозита они теперь просят с иностранцев всего 2.000

В общем то, этот радостный факт ещё две недели назад случился, но прошёл мимо прогрессивной туристической и просто скучающей по путешествиям и поездкам общественности...

Но туда как особо никто не ехал, так и не едет, от чего камбоджийское правительство и плотно подсевшие на доходы от иностранного туризма кхмеры очень переживают.

Между тем страна - одна из самых благополучных в плане заболеваемости в нынешнем безумном вирусном мире, это раз, там чуть больше 200 выявленных случаев без летальности, а о вторых она никогда границы для туризма не закрывала. А все соседи закрыты. Единственное - туда можно только влететь, поехать «землей» не получится, это для ещё не покинувших Таиланд, но не желающих покидать Азию, соотечественников информация.

Камбоджа подешевела. Вместо 3.000$ депозита они теперь просят с иностранцев всего 2.000

Плюс еда вкусная, пляжи классные и, что немаловажно, дёшево относительно там по прежнему. Не «страна одного доллара», как ее раньше называли и какой я ее ещё застал, когда за бакс можно было неплохо покушать, а за другой бакс - переночевать, но все же гоооораздо дешевле Таиланда и даже Вьетнама.

И визы она, в отличии от совсем уже в этом плане с катушек съехавшего Таиланда, не ужесточила.

Но ввела депозит - 3.000 долларов. Люди покрутили пальцем у виска, высказали про кхмеров в социальных сетях все, что о них думали, посмеялись и не поехали.

Теперь Правительство Камбоджи снизило депозит наличными от иностранных путешественников с 3000 до 2000 долларов США. - ссылка.

Иностранные путешественники должны внести 2000 долларов наличными или кредитной картой по прибытии в международные аэропорты Камбоджи, которые будут использованы для покрытия стоимости проживания в отеле в ожидании результатов теста, медицинского обследования, местных транспортных расходов от из аэропорта в зарезервированный отель и расходы на период карантина в случае, если у попутчиков положительный результат теста.

Камбоджа подешевела. Вместо 3.000$ депозита они теперь просят с иностранцев всего 2.000

Честно говоря, это, на фоне все того же Таиланда, очень даже по-божески, тем более через две недели эти деньги, за минусом отеля примерно по 40 долларов в сутки и пары тестов, будут возвращены.

В Таиланде только отель карантинный начинается от 2 тысяч долларов, это если повезёт, не считая всех бумажек, справок, тестов, страховки безумной и другой дребедени. И это не возвращаемый депозит, это Вы платите с концами, безвозвратно!

«Новая тайская нормальность»: Виза Ран за два месяца и 300.000 тайских бат

Кроме того, перед приездом в Камбоджу иностранные путешественники должны иметь справку о состоянии здоровья на 72 часа и приобрести местный пакет медицинского страхования для лечения COVID-19 стоимостью 90 долларов США, действительный в течение 20 дней, в местной страховой компании.

Камбоджа подешевела. Вместо 3.000$ депозита они теперь просят с иностранцев всего 2.000

А ещё, Камбоджа ослабила ограничения на въезд для "спонсируемых" бизнес-путешественников в период эпидемии, это иностранные инвесторы, бизнесмены, сотрудники компании, эксперты, квалифицированные рабочие, техники и члены их семей, говорится в сообщении. Им залог не нужен, достаточно справки и гарантийного письма.

Тем не менее, ажиотажа пока нет, все дело в перелетах, я так думаю, очень дорогих, редких и сложных, но о них мы с Вами в отдельной статье подробно поговорим, не забудьте подписаться!