Галечный пляж "Высокий берег" в Анапе. Какой он?

Галечный пляж
Пляж пансионата "Высокий берег"

Продолжаю рассказывать о пляжах Краснодарского края. Сегодня публикация посвящена галечному пляжу в Анапе - называется Высокий берег. Ну и расскажу заодно о пляже пансионата с точно таким же названием. Путать их не стоит! Это абсолютно разные пляжи, хотя и находятся недалеко.

Галечный пляж
Пляж пансионата "Высокий берег

1. Оба пляжа галечные. Это и плюс и минус одновременно. Плюс в том, что море здесь значительно чище, чем на Центральном пляже Анапы, особенно это актуально в сезон. А минус в том, что галька достаточно крупная, поэтому без специальной обуви будешь чувствовать себя не комфортно.

2. Заход в море - достаточно крупная галька, скорее даже камни... Поэтому вход очень неудобный, достаточно крутой. Опять же спасает специальная обувь.

3. Вход на пляж "Высокий берег" бесплатный, а вот на пляж пансионата вход платный, хотя в мае с нас никто денег не просил...

Галечный пляж
Пляж "Высокий берег"

4. И тот и другой пляжи оборудованы. Есть шезлонги, зонтики, переодевалки, туалеты. Но естественно, что на пляже пансионата гораздо лучше и благоустроенее. Да и если честно, он гораздо чище.

5. Протяженность пляжа. Если говорить о муниципальном пляже "Высокий берег", то протяженность его большая. Фактически от Малой бухты до поселка Су-Псех. Пляж пансионата небольшой, но с пирсом. Оба пляжа достаточно узкие, так как идут вдоль крутого берега.

Галечный пляж
Пляж пансионата "Высокий берег".

Из плюсов данных пляжей можно отметить чистое море, так как песчаные пляжи Анапы цветут в сезон, то это неплохая альтернатива. Из минусов - это конечно неудобный крутой вход в море с камнями... Крупная галька, что тоже вызывает дискомфорт. Поэтому с детьми это не самое лучшее место.

Ну а по поводу чистоты и благоустроенности, как вы понимаете - на платном пляже пансионата все отлично, на муниципальном все гораздо менее радужно...

А вы отдыхали на этих пляжах? Какие ощущения остались? Что предпочитаете песок или гальку? Пишите в комментариях!

И не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации об отдыхе в Краснодарском крае.