Записки из джунглей Бразилии - 152 день карантина

Настроение: раздраженно - раздосадованное

Погода: +18, пасмурно и дождливо

Настроение - да, как раз сейчас, когда надо писать пост, злобно-кусательное, но я все равно напишу. Это пройдет, я знаю. Оно всегда так - накатит, когда в очередной раз пытаюсь купить себе что-нибудь из одежды в этой стране. Знаю, что просто выкину деньги на ветер, но все равно иногда приходится покупать.

Вот сейчас, например, у меня выбора нет. Вся домашняя одежда сносилась в ноль, осталась только пижама, да и та - мужа. Ношу его спортивные штаны и пижамные. Ладно, поехали в торговый центр нашего городка и купили двое новых штанов для дома.

Проносила... 4 часа. Снимаю, и вижу во многих местах, где швы, вот такую картину:

Записки из джунглей Бразилии - 152 день карантина

Я чуть не расплакалась. Ткань такая, что можно даже не пытаться зашить. Почти все швы расходятся вот так. И это при том, что они не сильно в обтяжку, я сейчас уже в своем нормальном весе и размер мой.

Слов нет. Деньги не вернут, предложат обменять на другую вещь. А зачем мне другая, если они все такого же качества?

Жу сказал, не переживать. Посидели с ним и вспомнили, что неплохого качества вещи можно найти в одном спортивном магазине. Это французская сеть, очень известная, и в России она тоже есть, поэтому название не буду писать, чтобы вы не думали, что я рекламирую. Просто у них одежда привозная, не в Бразилии сшитая, поэтому качество намного лучше. Вот туда и съездим в следующие выходные.

Немножко успокоилась, вроде.

Простите, что такой нервный пост. Не люблю бытовые неурядицы, очень меня выбивают из колеи такие вещи.

Лучше сменим тему. Расскажу вам что-нибудь забавное, заодно и себе настроение подниму.

Наблюдала тут, как девочки принимают подарки, и думала о том, какие же они разные. Валюша и Соня.

Валюша, получая заветную коробку, сразу начинает рвать упаковку. Подарочная бумага разлетается в стороны клочьями. Ребенок эмоционально реагирует, если что-то не получается распаковать.

- Мама, не могу открыть!!! Ну помоги, ну мама, ну где ножницы, как это открыть, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!! ААА!!!

Увидев, наконец, что прячется под подарочной бумагой, замирает на секунду, с открытым ртом и широкими глазами, а потом с восторгом кричит, что это именно то, что она хотела и как это мы догадались. Раскрывая коробку, снова все дергает, дико раздражается, если не получается сразу достать предмет, бегает по дому в поисках ножниц. И это все оглушительно громко и эмоционально до крайности.

Овладев, наконец, подарком, долго с ним носится по дому. Всем показывает, даже дарителям:

- Смотри, мне подарили волшебную палочку!!! Бузинная, видишь? Представляешь?! Тут еще кнопки!!! Мама, смотри, тут нажимаешь и можно колдовать!! Ого!!!

Долго о ней всем рассказывает, требуя ответной реакции. Нужно восторгаться и фонтанировать эмоциями в ответ.

Соня.

Получив пакет, садится за стол и ставит его перед собой. Аккуратно, буквально одним глазочком, заглядывает внутрь. Затем смотрит на меня вопросительно.

- Это что-то блестящее. Сумка?

Заглядывает снова, раскрывая пакет. Аккуратно, держа двумя пальчиками, достает сумку, всю в блестящих разноцветных пайетках, и долго ее разглядывает. На лице практически никаких эмоций. Гладит сумку, разглядывает со всех сторон. Потом шепчет, выдыхая:

- Я так о ней мечтала... О, спасибо, мама! Это лучший подарок в мире.

- Загляни в пакет, это еще не все.

В глазах робкая надежда. Неужели, еще подарок?!

Заглядывает и замирает. Сидит так долго, едва дыша. Затем достает контейнер с куклой LOL. Долго рассматривает со всех сторон тихонько. Ковыряет пальчиком упаковку.

- Помочь тебе?

- Да, пожалуйста.

Разрезаю пластмассовую упаковку, достаю контейнер. В нем кукла и ее аксессуары, запакованные в маленькие пластиковые пакетики. Пакетики Соня раскладывает в ряд и долго их разглядывает, теребит, пытается определить на ощупь, что внутри. Кукла в специальном коконе, его Соня тоже не торопится снимать.

Весь процесс распаковки подарка занимает долгие 20 минут. Кажется, словно Соня не рада совсем подаркам, но это не так. Глаза светятся счастьем и то, как она гладит новые вещи, ее выдают. Просто такой темперамент.

Как у меня прям.

***

Рассказывала девочкам свои наблюдения о том, как они распаковывают подарки. Валюша громогласно хохотала, размахивая руками и крича:

-Да! ДА!! Это точно про меня!!!

Соня, смущенно улыбаясь, молчала.

***

И напоследок покажу, какую игрушку сшила Валюша на днях.

Записки из джунглей Бразилии - 152 день карантина

С каждым разом у нее все лучше и лучше выходит.

Хорошего вам дня, друзья!

Пост-знакомство - Из русской деревни в джунгли Бразилии.