Почему я всё-таки продал свой автомобиль для путешествий. Реальная причины

Ну что же друзья, пришло время поговорить и раскрыть тему, и сегодня я наконец то отвечу на вопрос, который так часто задавали мне после публикации поста с новостью о том, что я продал свой старенький американский внедорожник.

Почему я всё-таки продал свой автомобиль для путешествий. Реальная причины

Да, для многих постоянных читателей моего сайта такой поворот событий стал настоящей неожиданностью. Ведь автомобиль я не так давно купил, вложил в него не мало сил и средств, и постоянно утверждал, что машина мне нравится и продавать ее не планирую в обозримом будущем.

Самое удивительное, что все это чистая правда. Мой старенький Форд Экспедишен мне действительно очень нравился. Машина превзошла все ожидания и подарила массу приятных моментов и воспоминаний.

Так зачем же продавать, если в автомобиле все устраивало? Резонный вопрос и на него я сегодня и хочу ответить.

Как вы наверняка помните, я неоднократно говорил, что данный автомобиль приобретается с одной единственной целью - это путешествия.

Хотелось иметь такое средство передвижения, которое не подведёт в пути, справится с любыми дорожными условиями и при этом будет комфортным и вместительным.
Почему я всё-таки продал свой автомобиль для путешествий. Реальная причины

Практически все это было в Форде Экспедишен, но к сожалению, после нескольких семейных вылазок на природу пришло осознание того, что для дальних и продолжительных путешествий машина все же не подходит.

У нас был сделан отличный каркасный спальник в салоне. На крыше устанавливалась просторная палатка, но для комфортных путешествий втроём с собакой, этого все же мало.

Для жены и ребёнка таких спартанских условий было недостаточно. И я их понимаю.

Хочется в дороге иметь возможность с комфортом приготовить ужин или сходить в душ. Всё-таки девушки есть девушки.
Почему я всё-таки продал свой автомобиль для путешествий. Реальная причины

Сперва даже думали не продавать машину, а купить прицеп-трейлер. Но из-за огромного веса автомобиля и отсутствия категории ВЕ, ничего путного приобрести нельзя.

Прицепы до 750 кг слишком крошечные и порой даже не имеют в комплектации душа и туалета.

Вот собственно и вся тайна. Все до банального просто. Просто мы пришли к мнению, что нам нужен либо полноценный автодом, либо полноприводный автомобиль с максимальной массой до 2500 кг, чтобы иметь возможность купить прицеп весом в 1000 кг.

Именно поисками подобных решений я сейчас и занимаюсь, хоть надо сказать, пока безуспешно.

Конечно, все произошло так быстро и спонтанно, что стало для нас полной неожиданностью.

Продать Форд Экспедишен быстрее, чем за 3-4 месяца я никак не рассчитывал, а он продался всего через шесть часов после выхода объявления.
Почему я всё-таки продал свой автомобиль для путешествий. Реальная причины

Ну да ладно, кто ищет тот всегда найдёт. История наших автопутешествий не заканчивается. Она только начинается и я вас уверяю, впереди вас ждёт ещё много интересного.