Лукашенко выбрали, откроют ли теперь границы с Беларусью. Потому что через Турцию дорого

Лукашенко выбрали, откроют ли теперь границы с Беларусью. Потому что через Турцию дорого

Меня нынче голая политика, что российская, что белорусская, интересует ровно постольку, поскольку затрагивает меня лично. Равно как и несменяемые братья-лидеры братских стран, с регулярным и ставшим уже до оскомины привычным шоу с их выборами.

Вот и вчерашние, единодушно-протестно-неоднозначные волеизъявления белорусского электората, вызывают у меня лично только один вопрос - «наигрались? Можно к прежнему приграничному режиму возвращаться».

Вопрос не праздный, он шкурный, при всей широте турецкого направления, единственно возможного для россиян с сегодняшнего числа и на неопределённый срок, путь через Минск к открывающемуся постепенно миру получается гораздо дешевле!

Лондон и загадочный Занзибар я в расчёт не беру.

А так - что из Москвы, что из Питера - сел на автобус за полторы тысячи и через полдня с Минского аэропорта улетел куда надо за вменяемые деньги.

А билет из Москвы до Стамбула весь август дешевле 25-30.000 найти сложно, так что арифметика простая.

Сейчас, на фоне того, что Лукашенко с Путиным что то не поделили на фоне выборов, плюс каких то 30 очередных архаровцев одинаково выглядящих в Беларуси задержали, Российско-белорусскую просто так не перейти.

Партизанские тропы охраняют бдительно, на КПП въедливо вчитываются в основания и документы, причём делают это наши, родные пограничники «по указанию сверху». Традиция у нас такая, если руководство страны обидели, то оно обязательно ответит! Санкциями против собственного населения.

Но вчера наконец-то «выборы» прошли, вроде как, Лукашенко опять готов Путина целовать, и это взаимно, что с практической точки зрения означает, что вот-вот пограничный контроль в виде его полного отсутствия возобновится и можно будет планировать более менее бюджетные в нынешних нелегких условиях, путешествия через Минск!