Аэрофлот сегодня продлил отмену почти всех международных рейсов до 25 октября

Аэрофлот сегодня продлил отмену почти всех международных рейсов до 25 октября

Аэрофлот кинулся из одной крайности в другую.

Может быть возымели действие жалобы и обращения кинутых на деньги и билеты пассажиров, может письмо ФАС в Росавиация, а может то, что этот вопрос уже до Госдумы дошёл, где собрались обсудить и осудить такие действия перевозчика.

Но ещё пару дней назад Аэрофлот отменил вообще все рейсы, кроме Турции и Лондона до 15 сентября.

А сегодня мараторий на международные рейсы перевозчик разом продлил аж до 25 октября.

Аэрофлот сегодня продлил отмену почти всех международных рейсов до 25 октября

До этой даты Аэрофлот предлагает билеты и летает в Стамбул, Анкару, Анталию и Бодрум. Это из более менее доступных.

Плюс Лондон и Женева для избранных, поскольку, что Великобритания, что Швейцария просто так визы россиянам не дают, а в Англии ещё и на карантин приезжих сажают. В Швейцарии, пишут, карантин для россиян отменили, но в официальном перечне Тиматика он по прежнему значится.

Остается только демократична Турция...пока что, поскольку события с вирусом там все хуже и хуже, так что не исключено, что и она тазиком скоро накроется...

Если границу с Турцией опять закроют, то деньги за путевки туристам опять не вернут, подтвердили тур.операторы

Остальных точек за пределами РФ на сайте Аэрофлота до 25 октября Вы не найдёте, даже Нью-Йорк, Франкфурт и Барселона, куда раньше летали «в списках не значится» и рейсов не находится.

Возможно, упорно будируемые слухи про 20 сентября и новый повальный карантин с этой даты, несмотря на все предостережения не так уж и беспочвенны.

Турция, как транзитный хаб, дорогая.

Остается дождаться итогов сегодняшних беларусских как бы выборов и их последствий, ослабления гаек на Российско-беларусской границе и снова прорабатывать минский вариант...