Никарагуа — страна жарких вулканов

Путешествие в Никарагуа — одно из самых больших приключений среди доступных. В стране более двух десятков вулканов, многие из которых действующие. Есть высокие шансы увидеть извержение своими глазами. Если вулкан спит, можно заранее купить фейерверки и устроить самое незабываемое событие в своей жизни. Единственное правило — необходимо соблюдать правила безопасности. Для этого не устраивать взрывы непосредственно у жерла вулкана. Особенно в том случае, если он действующий.

Никарагуа — страна жарких вулканов

Особенности страны

Никарагуа известна в России как латиноамериканская страна бесконечных войн и революций. На деле регион предлагает туристам много всего интересного:

  • Памятники доколумбовой эпохи. Большинство жителей Никарагуа — метисы. Это одна из причин того, почему страна сохраняет индейские памятники. Туристы могут увидеть даже некоторые развалины около столицы. До того, как пришли европейцы, именно здесь находилось место индейского поселения.

  • Озеро Манагуа, которое находится в непосредственной близости от столицы. Имеет тектоническое происхождение, а рядом вулкан Момотомбо, которому всего лишь около 160 лет.

В Никарагуа есть много других интересных вещей. Например, национальная кухня построена вокруг фруктов. Здесь огромное количество манго, папайя и других продуктов, которые в России едят не каждый день. В Никарагуа эти продукты гораздо дешевле, а потому доступны большему количеству людей.

Мясо в этой латиноамериканской стране имеет свои особенности. Здесь могут питаться ящерицами, крокодилами и попугаями. Поэтому со своим пернатым другом не рекомендуется прилетать в Никарагуа.

Население

Все население латиноамериканской страны составляет порядка шести миллионов человек. Это меньше чем в одной Москве. Примерно полтора миллиона человек живет в столице. Это означает, что столичный город не сможет удивить своими размерами. Больше всего он похож на рядовой российский город.

Именно поэтому лучше сконцентрироваться на особенностях латиноамериканского региона. Например, посетить столицу во время проведения ежегодного парада, проводимого в честь индейцев, защищавших свою страну от пришлых европейцев.

Такие же парады регулярно проводятся в других городах Никарагуа. Все это делает страну действительно привлекательной для туризма. Поэтому если давно хотелось побывать в латиноамериканском регионе, Никарагуа — отличный выбор.