Записки из джунглей Бразилии - о том, почему у меня лицо как у этой девочки

Настроение: радостное

Погода: +22, ясно

Мы тут с Аней надумали худеть вместе. Ну, вроде как, по одиночке у нас не очень хорошо выходит, потому что нас откармливают мужья и поддержки никакой, а вместе мы друг друга похудеем.

(в карантин мы все немножко раздобрели)

Когда я сказала Жу, что худею, он загорелся:

-О, я тоже худею тогда!

Я сказала Ане, что Жу присоединился к нашей компании НЕжрущих в ночи, а она мне тут же ответила, что и Кассио решился на сей эксперимент.

Каждая придумала себе ограничения, а вечером мы друг другу записываем отчеты. Заодно плачемся и ноем, когда очень уж трудно. И хвалим друг друга, не без этого.

А мотивацию мы такую придумали - через месяц, если мы будем хорошо себя вести, выпиваем на двоих бутылку сухого белого винишка с маааленьким, но дико дорогим кусочком сыра.

И вот, в минуты слабости, когда желудок поет жалобные песни, мы звоним друг другу и говорим... о вине, которое нас ждет через месяц.

Уже 8 дней держимся.

(Вот сейчас я пишу этот пост, а Жу режет пожаренное на гриле мясо. Запахи обалденные гуляют по кухне. Но низяяя. После шести ни-ни)

А что же Жу? Я думала, фразу "я худею" можно понять только как "не ем жирное, жареное, вредное, сладкое", но похоже он понимает эту фразу как-то иначе. Как объяснить, почему на днях он приехал из магазина с огромным тортом и коробкой импортных немецких конфет? И такой радостный с порога:

- Посмотри, какую вкусняшку я НАМ привез.

Решил таким образом отметить начало диеты, видимо.

А я сегодня ела овощи на пару. И этот торт перед глазами маячит, как самая желанная на свете вещь. Но... постойте, не только я решила худеть!

- И ты тоже на диете! - кричу я возмущенно, - Ты же сам сказал!

- И что? - искренне удивляется муж.

- Как что? Ты купил ТОРТ и конфеты!

- А разве на диете нельзя торт и конфеты?! - на лице мужа искреннее недоумение.

Я записала жалобное голосовое сообщение Ане. Она меня пожалела, потому что у нее в этот день свекровь испекла какой-то вкусный пирог. Мы друг друга понимаем почти без слов. Это реально очень помогает держаться.

Ладно, разобрались мы с тортами и конфетами. Жу сказал, что все понял.

На следующий день он приехал с огромным пакетом, разбирая который, я чуть не плакала от досады и голодной обиды. Что было в пакете?

1) Белый хлеб с сыром

2) Кукурузные сладкие коржики

3) Белый сливочный сыр

4) Сыр моцарела

5) Ветчина

6) Салями

Но торта и конфет в пакете не было. Уже прогресс. Моя попытка объяснить, что такое ТОЖЕ не едят на диете, потерпела крах.

- А что же тогда едят? - спросил Жу с возмущением.

- Овощи, зелень, нежирное все, несладкое, не мучное!

- Невкусное, то есть, - ответил муж.

И, кажется, передумал держать диету.

В субботу Кассио и Аня приедут к нам в гости. Жу опять будет мясо жарить, но обещал сготовить нам овощи на гриле и курочку. Я сама ее замочу в обезжиренном йогурте и соевом соусе. Со специями хмели-сунели. А еще пожарим королевские вешенки.

Это будет пиршество. Мы с Аней уже предвкушаем.

В качестве иллюстрации к посту сегодня рисунок Валюши. Это Пеппи Длинныйчулок. Но я примерно также выгляжу, когда передо мной маячит злосчастный торт и немецкая шоколадная конфетка.

Записки из джунглей Бразилии - о том, почему у меня лицо как у этой девочки

Только не говорите мне, что мне не надо худеть, пожалуйста. А то я вас укушу.

Спасибо и хорошего вам дня!

Пост-знакомство - Из русской деревни в джунгли Бразилии.