Зачем японкам нужны иностранцы?

Речь пойдет про корыстные мотивы, понятно, что японская девушка может просто влюбиться в иностранца, но она также может заводить отношения с иностранцем без любви, только ради своей какой-либо выгоды.

Зачем японкам нужны иностранцы?

По статистике большинство смешанных пар в Японии расстаются в первый год своих отношений, но самое печальное, что большинство подобных отношений затеваются ради получения какой-либо выгоды, подобные отношения не означают, что девушка обязательно выйдет замуж за иностранца.

Из-за возраста

Некоторые японские девушки тратят всю свою молодость на построение карьеры, и к 30 годом пытаются завести семью, но в Японии довольно придирчивые мужчины, и они зачастую считают, что нет смысла пытаться создавать семью с женщинами старше 30 лет.

Поэтому некоторые японские женщины ищут специально иностранцев увлеченных японской культурой, т.к. у них зачастую требования меньше, и для них самое главное это отношения с японкой, и им зачастую не важен её возраст, а для неё это шанс создать хоть какую-то семью.

Модный аксессуар

В некоторых японских кругах модно иметь парня иностранца, особенно это популярно у японцев увлекающихся европейской или американской культурой. Зачастую девушки заводят себе парня только ради того чтобы похвастаться им перед своим окружением.

Зачем японкам нужны иностранцы?

Это можно сравнить с приобретением модного аксессуара наподобие сумочки. Обычно подобные отношения очень быстро заканчиваются или девушка находит себе нового парня.

Обучению языку или налаживание деловых отношений

Некоторые преследуют меркантильные цели. Кто-то хочет просто подтянуть свой английский язык, кто-то рассчитывает, что отношения с иностранцем помогут наладить какие-либо деловые отношения или устроиться на работу в престижную иностранную компанию.

Возможность уехать из Японии

Для многих часто бывает новостью, но действительно в Японии довольно много людей мечтающий уехать из неё, причины бывают разные, кто-то устал от постоянной борьбы за место под солнцем, кто-то устал от дискриминации и т.д.

После переезда в другую страну и получения визы, с большей долей вероятности японка бросит своего "друга", т.к. по достижению цели он её больше не нужен.