С объявлением об открытии Турции крымчане приуныли - запросы сразу упали, от броней отказываются

С объявлением об открытии Турции крымчане приуныли - запросы сразу упали, от броней отказываются

«Дай бог здоровья этому вирусу и тому кто про него придумал...!» - случайно услышал я недавно фразу одного владельца Ялтинской гостиницы.

Хорошо подпитый мужик возле кафе громко разговаривал по телефону и расписывал свои успехи в добыче денег за последний месяц, говоря о том, что задрал ценник в два раза, а "турист берет", что "после майского уныния" вернули уже "всё и три раза больше" и что "щас главное, чтобы границы до зимы держали, тогда точно на Мерседесе буду ездить"...

И тут Россия «бедных» крымчан обидела..., Правительство в лице Премьера Мишустина анонсировало возобновление авиаперелетов и открытие с 1 сентября Турции, а Росавиация добила жаждущих денег владельцев Черноморской и Крымской туристической инфраструктуры, пообещав не просто перелеты, но и чартеры.

Сегодня походил по Ялте, посмотрел, поспрашивал, послушал...

Ялтинцы загрустили.

С объявлением об открытии Турции крымчане приуныли - запросы сразу упали, от броней отказываются

Вот маклер с табличкой «своё жильё», говорит, что за сегодня и не спрашивали почти..., а «шикарные апартаменты» в бабушкином стиле простаивать не должны, только цены подняли и жить начали...

Народу вроде меньше стало - и на улицах и на пляже....

Звоню риэлтору, тот подтверждает, количество запросов упало в один день раза в два, мало того, несколько человек уже позвонили и отменили ранее забронированные комнаты.

Захожу в хостел неподалёку, для чистоты эксперимента, интересуюсь там, где на август раньше спрашивал, но было «почти битком». Волшебным образом места появились.

Вот что конкуренция то животворящая делает!

Нет, я не злорадствую, я, если честно, просто рад!

Потому что ситуация, в которую попали множество российских туристов, жаждущих моря и солнца, привела к элементарной спекуляции, космическим ценам и полному нежеланию что то делать с качеством и сервисом.

Легендарное крымское «и так сойдёт, не хотите не надо», с вирусом и закрытием границ получило мощный стимул ничего не менять.

Поэтому да, я рад!