Большая панда самый популярный зверь в зоопарке Уэно

Панды очень милые и забавные животные, многие психологи называют их идеальным животным для снятия стресса, многие зоопарки мира не имеющие панд у себя, очень бы хотели заполучить этого забавного медведя.

В Японском зоопарке Уэно (город Токио) живет панда по имени Сян-Сян, которая всегда была очень популярна у посетителей, по данным сотрудников зоопарка, её можно с уверенностью назвать самым посещаемым животным в зоопарке. Посетители особенно любят наблюдать, за тем как она кушает.

Кстати панда Сян-Сян родилась три года назад в зоопарке, что является очень значимым событием, т.к. панды в неволе очень редко заводят потомство. Многие посетители так полюбили панду, что даже просили администрацию зоопарка поместить её на официальный логотип.

Сейчас в Японии постепенно снимают ограничительные меры веденные из пандемии, и посетители начали массово посещать различные заведения, включая и зоопарк Уэно. Возле вольера Сян-Сян скопилось множество людей, что чуть не вызвало давку.

Для того чтобы избежать давки и чрезмерное скопления людей, администрация зоопарка временно запретила снимать панду, и разрешила подходить только один раз к вольеру с ней за одно посещение зоопарка.

Также администрация ввела ограничение на дневное посещение зоопарка, сейчас лимит составляет 4000 человек в день, и для посещения нужно заранее оформить бронь.