Почему ставка Таиланда на «туризм для богатых» сейчас может сработать и чем это грозит русским, которые там живут

Хитрые тайцы эти планы вынашивают давно и концепты превращения Таиланда в «регион элитарного туризма» и озвучивались и осмеивались, мною в том числе, в последние годы уже не раз. Осмеивались, потому что Таиланд, при всей моей искренней к нему любви, на «элитку» ну никак не тянет, это раз, а мир стремительно беднеет, это два.

Но случился вирус и бредовый концепт обрёл вполне четкие и реальные очертания.

Вчера министр туризма Таиланда эти очертания уже озвучил, реакция русскоязычного тайского сообщества была довольно бурной.

Если коротко - тайцы предполагают, что к ним поедут состоятельные туристы, для которых они откроют вполне определенные и изолированные территории, прежде всего острова, где эти туристы будут в течении не менее двух недель тратить много-много денег.

Вторая часть данного концепта - «пузырьковый туризм», но это второй этап, который может и не случиться и о нем отдельно.

Дело в том, что сейчас Таиланд обладает реальной уникальностью - там практически нет вируса. Прирост от нуля до 2-5 заболевших в день, которые технично отслеживаются - это не прирост.

Таиланд безопасен и там по прежнему есть чудесное море, фрукты, слоны и услужливо-улыбчивые тайцы. Впору делать новый туристический бренд «безвирусная страна улыбок».

Это как раз то, что нужно для богатых туристов сейчас.

Мы видим, что Таиланд границы открывать не намерен и уже было пропиаренные международные рейсы с 1 июля снова отодвигаются, теперь на август, а потом ещё куда нибудь...

Терпеливые тайцы при этом исправно поддерживают своё побледневшее население и ждут.

И скоро дождутся - стоит в такой спешке открывающимся европейским курортам показать хоть намёк на «вторую волну», всё, ни один здравомыслящий богатый турист туда уже не поедет.

И тут - опа! Таиланд. Welcome ?

У нас безопасно, но дорого!

А русским это грозит почти полным исчезновением как некогда одной из самой многочисленной прослойки экспатов в Таиланде. Им, нам то есть, там будет не с кого жить, потому что массовый русский турист, один из основных кормильцев, там так и не появится.

Но об этом подробнее в следующем материале, подписывайтесь!