О продлении истекающих 1 июля мер поддержки населения Песков не пояснил, зато рассказал про три дезинфекционных туннеля…

Читали про туннели? Давеча вся лента была забита этим важнейшим фактом, что к Путину в гости ходят через такую специальную штуку, из которой на посетителей жидкость льётся и разбрызгивается, смывая вирус и очищая ауру. К президенту докладчик приходит уже дезинфицированный.

Отечественного производства, между прочим.

Это уже Песков, с неподдельным восторгом в голосе и неподдельной же уверенностью, что все, кому он об этом сообщает, рассказал. И добавил, что туннелей таких не один, а три. На каждое место президентского пребывания по туннелю. Один в Ново-Огарево и два - в Кремле.

У меня только один вопрос в этой связи - а что мне с этой информации и какие выводы от обладания ею я должен сделать. Исполниться спокойствием за собственное и моей семьи безоблачное будущее, потому что Президент надежно защищён и будет мною руководить здоровый и сильный неопределенное время?

Так это к Володину, скорее, ему нужнее.

Нет, чисто из общегуманных соображений, я, конечно, рад. Пожилых людей нужно от вируса защищать и беречь. Пусть и не всех.

А вот по другому вопросу Песков был менее многословен и красноречив. Его спросили как насчёт мер поддержки, которые вроде как истекают 1 июля. Продолжать думают, а то как то и бизнесу и народу не ахти.

«Когда решение будет принято президентом, он об этом сообщит», — сказал Песков.

Там правительство план должно было подготовить про экономику и поддержку, но молчит, а Президент не спрашивает и Песков молчит.

Он добавил, что на данный момент не может ничего конкретного сказать по этой теме.

Цинично это как то, особенно учитывая 1 июля, или мне одному так показалось....?!