Поехать в санаторий, а попасть в обсерватор. К чему приведёт «оптимистичное» заявление губернатора Краснодарского края

Туризм внутренний открылся, цветёт, пахнет и ширится. Туристические чиновники бодро и радостно рапортуют о кратно растущем количестве запросов и бронирований на российские черноморские курорты, авиакомпании готовятся этих забронировавших везти и тоже исполнены оптимизма.

Немного диссонируют с этим ремарки отдельных представителей тур.индустрии, по поводу Крыма, например, что он то ли дорогой, то ли люди его смотрят чисто из любопытства, но при вдвое выросших запросов про Крым, число проданных путевок крайне низко. «Чаще всего это пустые запросы — узнать цены и поехать на дачу» (ссылка), у людей просто нет денег на удовлетворение резко возросших аппетитов отечественно-крымских отельеров.

Поэтому рулит Краснодарский край. Там и подешевле и покачественнее, если этот термин к нашим курортам вообще можно применять.

Вернее рулил, после «неожиданного» заявления его Главы, как мне кажется, потенциальные клиенты сильно призадумаются и тоже выберут дачу.

В Краснодаре «меры» наконец то либерализовали, вроде, приезжим собираются только мерять температуру, но «если хоть в какой-то гостинице произойдет локальная вспышка вируса, например, если у одного из постояльцев его обнаружат, то средство размещения тут же превратят в обсерватор», сказал Кондратьев.

Такая вот круговая ответственность с элементами лотереи.

А вероятность, с учётом стабильной статистики количества инфицированных, что на 500-700 человек постояльцев окажется один заражённый, достаточно высокая, это математика печальная подсказывает.

А значит, заплатив немаленькую сумму, турист очередной раз окажется в ....., ну скажем ситуации, когда море он увидит с балкона, да и то, если эта сумма окажется достаточно большой, чтобы хватило именно на номер с видом.