Паковать ли чемодан перед сдачей в багаж? Пленка или чехол? Мой выбор

Я уже писала о том, что всегда стараюсь упаковывать чемодан перед полетом. Главная причина – неуверенность в замках чемодана. Любой чемодан может сломаться и меньше всего мне хотелось бы, чтобы мои шмотки валялись где-то по аэропортам мира. Поэтому я пакую чемодан, обычно по возвращении, так как по дороге к месту назначения у меня обычно чемодан полупустой и риски поломки меньше.

Но упаковка в пленку вызывала у меня противоречивые чувства. С одной, стороны, это действительно надежно защищает чемодан и от вскрытия и от царапин. Часто чемодан с багажной ленты приезжает весь в лохмотьях, так его где-то кидают и волокут. С другой стороны, это недешево. Я обычно паковалась в аэропорту на платном сервисе. И это совсем не экологично.

Поэтому я не раз задумывалась о чехле для чемодана. Но все откладывала покупку: то лень, то неуверенность в его надежности мешала купить такой аксессуар. Но вот, что называется, звезды сошлись. В магазине оказалось много чехлов. Они отличаются размерами и материалом.

Есть поплотнее ткань, есть потоньше. Для меня было главным, чтобы ткань хорошо растягивалась. У меня есть несколько чемоданов размера L, но все они чуть-чуть отличаются формой и габаритами, хотелось, чтобы чехол подошел к ним ко всем. На маленькие чемоданы не вижу смысла покупки чехла, ведь я беру его с собой в кабину самолета, а автобусе или поезде с ним ничего не случится.

Производитель чехла на этикетке пишет, что чехол предохраняет от вскрытия багажа. Ну чистое вранье же! Чехол очень просто можно снять, и делай с чемоданом что хочешь. От потертостей и царапин, он, наверное, и вправду оберегает.

Выбрала себе вот такую броскую модель – на багажной ленте теперь издалека увижу свой чемодан. По покрою напоминает купальник, или боди для младенцев. Тянется материал хорошо. Чехол имеет отверстия для ручек и колес. Выглядит все неплохо.

Решила провести эксперимент. Запихнула в чемодан немного вещей, не стала закрывать замки, а просто сверху натянула чехол. И начала трясти и переворачивать чемодан – ничего не вывалилось. Так что выглядит надежно. Перед полетом еще застегну на чемодане специальный защитный ремень и надеюсь, теперь мне не понадобятся дорогие упаковки в аэропорту.

Правда, в последнее время все чаще летаю с ручной кладью, и поэтому тема упаковки теряет актуальность. Но я все-таки планирую поехать в Китай, когда это станет возможным, а туда точно поеду с полным багажом. Так что смогу опробовать свой новый чехол.

А вы пакуете свой багаж? Есть опыт использования чехлов? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Как путешествия изменили мои финансовые и потребительские привычки
Желание путешествовать: мода или потребность?
Почему я дополнительно упаковываю чемодан перед сдачей в багаж?

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!