В Кремле назвали условие возобновления Россией международных перелётов. И в ближайшее время оно не выполнимо

Ну вот и подоспело официальное мнение по поводу ожидаемого очень и очень многими, от хотящих денег авиакомпаний до не хотящих эти деньги отдавать на «не очень качественных» российских курортах, граждан, международного авиасообщения.

По словам специального Представителя Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, Россия возобновит международные авиаперевозки при одновременном согласии большинства государств.

Как отметил этот ответственный товарищ, международное авиасообщение в условиях пандемии может открыться только по принципу паритета, то есть при единогласном решении стран-участников авиационных конвенций и прочих межгосударственных организаций. «Если одна страна или две будут против, а десять — за, то ничего не произойдет», — сказал он.

Значит не произойдёт.

Ибо ясно сказано, что пока не полетят все, россияне, по крайней мере из России тоже никуда не полетят. Причём, это не паритетные договорённости между двумя странами, что сейчас повсеместно происходит во всем нормальном мире, где международные авиаперелеты вовсю восстанавливаются.

Это именно некий глобальный документ, на который российские власти посмотрят, одобрят и, может быть, присоединятся. При постоянных рецидивах эпидемиологических вспышек то в одной, то в другой стране, ждать такого глобального одобрения придётся до осени. Следующего года.

И ничего удивительного в этом нет, поскольку те, от которых в нашей стране эти решения зависят, как летали, так и летают.

Бизнес-джетами!