Паттайю и Самуи обидели. Голосования по поправкам в конституцию РФ там не будет

Уж не знаю, чем руководствовалось Посольство и Избирком, когда обделило два этих, практически русских, населенных пункта, ограничив возможность волеизъявлить на территории Таиланда только Бангкоком.

По информации, размещённой на посольском сайте, может быть ещё Пхукет, но вопрос пока «прорабатывается». А пока «граждане России, находящиеся в Таиланде, смогут принять участие в голосовании на образованном при Посольстве избирательном участке № 8284 в г.Бангкок.»

Хотя и в Паттайе, и на Самуи почетные консулы присутствуют, более того, я помню как на Самуи это консульство организовывали в стахановских темпах специально к выборам Президента. Последним. Ну, Вы помните. Успели. Я не пошёл. Да и Паттайя - что ни выборы, во всех группах призывы и реклама, там то консул почётный давным давно для этого существует.

Тут варианта два. Либо решили, что с этих населенных пунктов всех уже вывезли теми самыми рейсами, либо вывезли тех самых, которые в принципе пойдут голосовать и голосовать именно так, как вовсю призывают по ТВ и билбордам здесь, в России.

И в том, и в другом варианте, я Избирком понимаю - заморачиваться для пустого или отрицательного результата смысла нет.

К слову, голосования заочного, для несчастных экспатов Паттайи и Самуи, тоже не предусмотрено, с Почтой Таиланда, насколько я знаю, никаких договорённостей на этот счёт нет.

Вопрос к жителям Паттайи, Самуи, Краби, Чиангмая и других сугубо русских тайских мест.

Пошли бы голосовать?

Кстати, всего за границей, несмотря на все эпидемиологические сложности открыто 250 участков для этого. И процесс, как моя новостная лента уверяет, там уже вовсю пошёл...