Забудьте о тайских пляжах: Тайцы не хотят видеть у себя иностранных туристов, как минимум, год

Они даже опрос среди самих себя провели и подробно это выяснили. 74 процента тайцев не хотят возобновления въездного туризма в ближайший год, а то и два, а 82 процента предпочли, чтобы на такой же срок были закрыты все бары и увеселительные заведения.

Как выразились респонденты - «до того момента, пока жизнь снова не станет нормальной».

И, самое главное, это не просто мнение тайской общественности, власть в Таиланде придерживается точно такого же, ни одного высказывания, типа «все, открываемся, берите билеты», не прозвучало.

Пока же Таиланд занял второе, после Австралии, место в мире по «индексу восстановления после эпидемии» и это место терять не хочет.

Все «железные доводы» «экспертов-таеведов», которые они неоднократно демонстрировали в комментариях на моем сайте, дескать «Таиланд без туристов, особенно, российских, ничто, а вся экономика его зиждется только на приезжих», разбиваются об этот опрос.

Да, потери для тайской туристической отрасли огромны. Та же Паттайя, Пхукет, Самуи практически парализованы и надолго выпали из экономической жизни. На Самуи сейчас терпят финансовое бедствие и выставлены на продажу более ста отелей.

Но туристические резервации - это далеко не весь Таиланд и тайцы предпочитают рискнуть ими, но не рисковать собственным здоровьем.

Поэтому о туристических поездках, особенно организованных, в Таиланд осенью и даже на Новый Год, как я полагаю, лучше забыть.

С 1 июля Таиланд, вроде как, но не точно, частично восстанавливает международное сообщение и начинает принимать самолёты, но к себе он будет запускать иностранцев исключительно с деловыми или рабочими целями, имеющими справку об отсутствии инфекции, не менее 72 часов свежести, и страховку от вируса с покрытием не менее 100.000 долларов

Как то так.

В ближайшее время про Малайзию расскажу, может туда все же податься... И в Таиланд тоже - можно, хотя и сложно, об этих вариантах я также буду писать на своём сайте, не забудьте подписаться!