50 млрд. убытков государственных телеканалов и серьги ведущей "России 1" Златопольской за 8,3 млн. рублей

Умеет же лента у меня новости компоновать. Эти две шли рядышком, что в интернете, что по жизни. Начну с прекрасного.

Чудесная женщина из новости номер два, талант и обладатель прекрасного вкуса к дорогой ювелирке, которую она с завидной регулярностью демонстрирует своим зрителям, Дарья Златопольская, по чистой случайности еще и законная супруга Антона Златопольского, Генерального директора того самого сайта "Россия1".

Шедевр ювелирного искусства, который она на этот раз вдела в ушки - бриллиантовые серьги элитарного бренда Graff из коллекции Inspired by Twombly, зоркие общественники оценили в 8,3 миллиона рублей, это такие спирали из белого золота 750-й пробы, сплошь усеянные бриллиантами круглой огранки и увешанные ещё более крупными – 18-ю грушевидными «слёзками». Говорят, на всю Россию они такие одни....

Может быть, конечно, ей их просто дали поносить.

«Россия 1», помимо шоу «Привет Андрей» и других толковищ, государственный и пропагандистский, что особо не скрывается. А ещё он убыточный, и получает субсидии из бюджета.

ВГТРК, управляющая сайтами «Россия-1» и «Россия-24», в прошлом году потратила на создание контента вдвое больше, чем получила в виде выручки. Убыток компании от основной деятельности вырос на 9% и достиг 27,1 млрд рублей. На его покрытие ушла вся субсидия из федерального бюджета в размере около 26 млрд рублей. - ссылка

Общий же убыток государственных телеканалов составил по прошлому году более 50 млрд.рублей

А ещё бюджет оплачивает всяческую политическую рекламу, например по поправкам в конституцию, которой, особенно последнее время, забит эфир.

Друзья, повторяю, это просто две новости в в ленте, которые легли рядом.... И они, ну вообще никак не связаны....