"Как если бы на лес поставили утюг": посмотрел место, где по легенде село НЛО ??‍♂️

В каждом городе есть свои городские легенды. У нас, например, в Ростове-на-Дону, есть легенда, что во время Великой Отечественной войны на острове Зелёный приземлялось НЛО. Позже, во время бума уфологии в 90-х, многие утверждали, что снова видели там посадку неизвестного объекта.

Я, если честно, в подобное не верю и сильно себе этим голову не забивал. В смысле, вообще, не забивал. ? А тут осенью поехали с друзьями на рыбалку как раз на Зелёный. Я там с детства не был. Ну, и прихватил с собой дрон полетать.

Поначалу, конечно, рыбачить пытались, но как-то не задалось. Поэтому я решил немного выгулять (вылетать?) свой квадрокоптер, и некоторое время наслаждался съёмкой города и красивого сочетания жёлтых деревьев и воды.

Тогда-то один из друзей и напомнил мне о городской легенде, и предложил полететь вглубь острова, где якобы находилась секретная инопланетная база.

Был сильный ветер, и вот-вот начал бы срываться дождь, поэтому сильно высоко я подниматься не стал, чтобы если что – быстро вернуться. Заряда батареи хватило не на много. Как назло, это была последняя батарея. ?

Я полетел над лесом, и увидел странную проплешину, как если бы на лес поставили утюг. Это было действительно странно. Так как не было признаков хозяйственной деятельности. Просто поляна, похожая на утюг.

Я, конечно, не поленился, и открыл карты Гугла, чтобы посмотреть, остров целиком.

Общий вид не казался столь уж загадочным. А сходство с утюгом уменьшилось. К тому же стало видно, что весь центр острова не зарос лесом. Это можно объяснить засушливостью нашего региона. Всё вокруг реки поросло лесом. Отсюда и такая клинообразная форма поляны, повторяющая формой западную часть острова.

Гораздо загадочнее другое: откуда взялся в лесу магазин модной одежды? ???

Сразу отвечу на частый вопрос: "А какой моделью дрона снято?"

Если хотите видеть мои кадры с дрона и короткие истории, рекомендую подписать на мой инстаграм и мессенджер по ссылкам ниже ?

ПОДПИСАТЬСЯ | МОЙ INSTAGRAM | МОЙ YOUTUBE | МОЙ МЕССЕНДЖЕР