Не выбрасываю сразу закончившийся ароматизатор для дома. Обновляю его спиртом и маслом

Мне очень нравятся ароматические диффузоры с палочками, которые помогают создать в квартире приятный аромат. Такие можно купить сейчас даже в магазинах вроде «Фикс прайс» меньше, чем за сто рублей, а можно в приличных магазинах товаров для дома вроде «Zara Home» за 300-500 рублей.

Не выбрасываю сразу закончившийся ароматизатор для дома. Обновляю его спиртом и маслом

Я предпочитаю брать ароматизаторы подороже, потому что, во-первых, они объективно дольше работают, их хватает на 2-3 месяца точно. Во-вторых, их можно не выбрасывать сразу, а обновить. С дешевыми такой метод проходит не всегда, но надо пробовать, иногда тоже срабатывает! В общем, я никогда сразу не выбрасываю закончившийся ароматизатор.

Дело в том, что даже, когда бутылочка кажется уже пустой, по факту в ней на стенках все равно остаются частички ароматического масла, которое в нем было. И их можно использовать.

Не выбрасываю сразу закончившийся ароматизатор для дома. Обновляю его спиртом и маслом

Дальше есть три способа обновить запах.

Первый способ — добавить в бутылочку немного спирта. Спирт хорошо обновляет запах, но испаряется очень быстро. Особенно, если масляная основа совсем уже кончилась. С помощью спирта обновить ароматизатор можно на неделю, не больше.

При этом, важно чтобы оставались новые палочки, если палочки уже промасленные, то даже после обновления смеси эффекта может не быть. В целом, палочки можно купить и отдельно.

Второй способ, который лично мне нравится уже больше, это добавить в бутылочку масло. Но тут важно, чтобы масло было без запаха. Я пробовала обновлять ароматизаторы детским массажным маслом и обычным растительным рафинированным. Работает одинаково! Такой способ тоже позволяет продлить запах на неделю, иногда две.

Третий способ самый оптимальный, на мой взгляд. Я добавляю сразу масло и спирт. Масла три-четыре ложки, спирта ложку. Если ароматизатор изначально хороший, то после такого обновления насыщенность запаха совсем не теряется!

Я пробовала обновлять два раза, но во второй раз пахнет уже ощутимо меньше. А вот после первого обновления все работает как после магазина.

Многие пишут в сети, что можно так изначально делать ароматический диффузор своими руками, для этого в смесь только нужно добавить какое-нибудь ароматическое масло. Но, если честно, тогда запах получается намного проще. Все-таки хороший ароматизатор изначально как хороший парфюм, в нем есть гармоничная композиция, и лично я предпочитаю давать вторую жизнь магазинным маслам.