«Масочная профанация» или почему вводимый обязательный масочный режим почти бесполезен

«Масочная профанация» или почему вводимый обязательный масочный режим почти бесполезен

Во-первых, поздновато.

Когда практически весь мир, прежде всего азиатские страны, уже второй месяц скрывают лица, рты и носы под медицинскими масками, шьют их, производят и, при необходимости, раздают бесплатно, мы только начинаем.

Полезна или бесполезна эта мера я не знаю, знаю только, что в Таиланде, где она действует уже давно и бесмасочников штрафуют, на вчерашний день зарегистрирован один новый случай вируса. А всего их чуть больше 4.000 на всю 60-миллионную страну. Правда перед этим они всю страну масками буквально завалили, все СМИ пестрили призывами помочь в их производстве, и тем, кто не мог позволить купить, маски раздавали и раздают.

Это, во-вторых, почему у нас эта мера грозит превратиться в очередную профанацию, по примеру самоизоляции, которая свелась к вопросу штрафов и как их избежать.

Маски дорогие. Та, цена, которую даже сейчас, после того как, вроде, производство наложено, обозначена на маски в московском метро - 30 рублей за маску и 50 за комплект с перчатками - большая!

Ну не может быть другого варианта, как желание получить побольше денег, если до вирусного кризиса и ажиотажного спроса, маска в аптеках стоила 2-3 рубля за штуку, а теперь резко стала 30...

Не случайно в сетях эту цену уже окрестили «налог на воздух». Маска действует 3-4 часа, потом выбрасывать....по идее.

И это третья часть профанации - маска у большинства людей превратится в бесполезную декорацию, причём вредную для здоровья, когда одна и та же будет таскаться днями, а может и неделями.

Мы же экономны и изобретательны в таких вопросах, пусть и не по своей воле и не от хорошей жизни.

А как иначе, если денег нет, а штраф неизбежный - 4.000 рублей.

Придёшь домой и под раковиной, мыльцем постираешь...раз, второй десятый, пока не разлезется.

Освой дополнительную специальность и получай доход с рекламы: 
Бесплатный онлайн тренинг «Специалист по рекламе РСЯ