Государство расщедрилось: моей бабушке выплатили 75 тыс, а ее друзьям по 50

Если я читаю в сети что-то про социальные выплаты или иную государственную поддержку, у меня никогда не возникает мысль, что это как-то может коснуться моих близких.

Скорее подумаю, что если "бесплатный сыр" кому и достанется, то только избранной группе.

А то были случаи, когда по закону родственникам моих друзей много чего полагалось, а по факту право на помощь надо доказывать чуть ли не в суде; разумеется, на эти дорогостоящие тяжбы далеко не каждый решается.

Ну вот взять эту новость, даже мысли не было, что это может коснуться тех, кого я знаю, а не просто избранную группу ветеранов.

«Ветеранам Великой Отечественной войны в 2020 году выплатят по 75 тысяч рублей к 75-летию Победы, а труженики тыла получат по 50 тысяч рублей. Об этом на встрече с ветеранами сообщил президент Владимир Путин.

Однако, как оказалось, деньги реально доходят до людей. Не могу говорить за всех, но моей бабушке, как оказалось, выплатили 75 000, а ее друзьям, супружеской паре, по 50 000 каждому.

Все это на основании Указа «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне».

Признаюсь, приятно, что государство не обходится какими-то жалкими продуктовыми наборами (упоминания которых постоянно мелькают в интернете - мол, очередному ветерану, будто издеваясь, подарили какую-то копеечную бурду), а выплатило людям, пусть даже на старости лет, довольно хорошие суммы. По крайней мере мне кажется, что это достойный подарок в честь юбилея Победы.

На фото - бабушка со своей семьей в 50-е годы прошлого века.

Государство расщедрилось: моей бабушке выплатили 75 тыс, а ее друзьям по 50