Недоступная Азия. Тайский туризм начнёт возрождаться с Самуи и Пангана, но только для богатых туристов

Недоступная Азия. Тайский туризм начнёт возрождаться с Самуи и Пангана, но только для богатых туристов

В принципе, это было ожидаемо. Тайские власти давно грезили переформатированием своего туризма из массового с атмосферой распутства в штучный с глянцем элитарности.

Такая стратегия последние годы вела к огромным потерям для тайской туристической отрасли - дороговизна Таиланда в совокупности с застывшим сервисом заставляла экономные массы смотреть на соседние страны.

Но, как ни странно, вирус в этом деле Таю сможет помочь.

Глава министерства туризма Таиланда Phiphat Ratchakitprakarn рассказал, что это стратегия «привлечения конкретных групп путешественников по ряду приоритетных направлений». Это, скорее всего, будут острова как Самуи и Панган, которые получат приоритет над материковыми направлениями, такими как Бангкок. При этом акцент будет делаться на туристов, готовых на длительный отдых и предпочитающих 4-х и пятизвездочных отели.

А это очень недешевое удовольствие, начиная с авиабилета до Самуи, который стоит минимум 4,5-5 тысяч бат из Бангкока на одного человека в одну сторону и проживанием.

Самуйская «пятерка» стартует от 200 долларов в сутки, а в отелях типа Conrad может доходить до 2-3.000 долларов в сутки.

В Конраде классно, я был...

Все логично, какие бы мы радужные планы сейчас не строили, туризм, по крайней мере на этот год, превратится в штучный товар, доступный только состоятельным людям. А острова, те же Панган и Самуи, отделенные от берега 40 километровым проливом, контролировать легче...

Продолжение о перспективах тайского туризма и туризма в целом читайте в разделе «Доступная Азия», подписывайтесь.