Когда откроют для туристов Таиланд

Когда откроют для туристов Таиланд

Теоретически попасть в Тай можно и сейчас... Для этого нужно «всего то навсего» иметь бизнес-визу многократную, действующую справку об отсутствии вируса и страховку с покрытием не менее 100.000 долларов на лечение от того же вируса.

Дальше нужно как то умудриться выбраться из закрывшей на выезд границы России, добраться до сопредельного с Таем государства, например Камбоджи и по земле пробовать заходить в Таиланд...

Путь дорогой и не для слабонервных, поэтому проще подождать.

В тайских соц.сетях и слухах постоянно подскакивает информация, что границу откроет вот-вот... То с 1 мая должны были, называют ещё 15-е мая и 1 июня.

Действительно, эпидемиологическая ситуация в королевстве значительно лучше, например, российской. На вчера было 2960 заболевших и всего 19 новых случаев. С 3 мая возобновляется ограниченная работа ресторанов и внутренние авиарейсы.

В то же время 01.05.20 правительство Таиланда опубликовало распоряжение о запрете перемещения внутри провинций без существенной необходимости, начиная с воскресенья, 03.05.20, будут проверять всех дорожных блок-постах, а водители и пассажиры транспортных средств должны будут предоставить достаточно убедительные доказательства необходимости поездки...

Так что, все хорошо, но медленно.

И, как выразился один долгожитель в комментарии , «а зачем здесь беспечные "шашлышники без масок" с бессимтомными формами вируса? Статистику по заболеванию портить? Не думаю что тайцы будут довольны изза таких безмасочных русских сидеть на карантине еще пару месяцев».

Так что, оценивая ситуацию трезво - раньше августа ничего не случится. Я в том смысле, что в Таиланд мы не попадём....