Наказание за нефтяной обвал состоялось: Сечин лишил себя премии

Наказание за нефтяной обвал состоялось: Сечин лишил себя премии

Ну а как иначе расценить информацию, распространённую пресс-службой Роснефти по поводу очередных многомиллионных выплат её руководству?!

Ведь всем директорам из Совета дали, а Сечину и Новаку, которых вся страна открыто обвиняет в обвале нефтяных цен, последовавшим за срывом в начале марта переговоров с ОПЕК и отказом России на тот момент от снижения объёмов добычи.

Хотя, они ведь хотели как лучше, просто получилось как всегда. Хотели сланец опрокинуть, гегемонию установить, денег поднять побольше для компании и бюджета... Благие намерения.

А результат - обрушение барреля и практически обнуление нефтяных доходов российского бюджета, ну что ж.... «не смогла я, не смогла», у всех бывают неудачи.

Тут горячие головы уволить его хотели, комментаторы некоторые даже предлагали расстрелять в сердцах. Перебор это, решил сам Игорь Иванович, но все таки для острастки самого себя примерно наказал.

Шредеру, бывшему канцлеру Германии, который в Совете Директоров Роснефти всякие полезности делает, выплатили 600 тысяч. Долларов почему то..., странно, он же немец, у них там евро...

Другим директорам тоже дали по полмиллиона с небольшим. Тоже долларов.

В то же время, Александр Новак, Игорь Сечин и Андрей Белоусов не получили никаких вознаграждений! Общая сумма премий, которые были выплачены руководителям компании, составила 3 миллиона 380 тысяч долларов.

Достаточно суровая кара, как считаете?

Пишите, комментируйте!