В "Пятерочке" появились салфетки для изготовления масок. Купил и попробовал ее сделать

С сегодняшнего дня на территории Краснодарского края введен так называемый «масочный режим». С этого дня запрещено появляться в местах скопления людей без этого аксессуара.

Штрафы пока вроде как не предусмотрены, но вполне допускаю, что в магазине могут отказать в обслуживании, если на вас этой самой маски не будет.

За весь прошлый месяц я ни разу не одевал маску, но теперь выбора нет. С утра пришлось идти на поиски в аптеку, но ни в одной из трех купить их не удалось. В продаже их по-прежнему нет.

Решение проблемы пришло оттуда, откуда не ждал. На обратном пути зашел в «Пятёрочку», и обнаружил на прилавке вот такой комплект рукадельца из серии сделай сам.

В

Очень сомневаюс, что кусок тряпки способен хоть каким-то образом противостоять заражению, но деваться некуда. Благо цена на «девайс» оказалась божеской.

Из одного рулона получается 50 масок, то есть каждая выходит по два рубля.
В

Для того, чтобы сделать маску потребуются только ножницы. На упаковке есть подробная пошаговая инструкция и лекало, по которому маску нужно вырезать.

В

Собственно, все очень просто. Отрываем кусок материала с рулона, складываем вдвое и потом еще пополам.

Накладываем на лекало, срезаем угол и вырезаем полоску сбоку для крепления за уши.

В

Что я могу сказать, получилось довольно сносно. В качестве фиктивной меры соблюдения очередного постановления губернатора, вполне сгодится. В качестве хотя бы маломальской защиты, думаю что нет.

Маска не прилегает к лицу. Снизу и сверху огромные дыры. И это на моем довольно крупном лице. На жене она смотрится еще более комично.

В

Уже когда начал писать данный пост узнал, что «масочный режим» ввели не только на Кубани. Еще жителей ряда регионов обязали ходить в масках.

Так что если вдруг не найдете данный контрацептив в аптеке, продуктовый магазин вам в помощь.

ЧИТАТЬ ДРУГИЕ СТАТЬИ МОЕГО БЛОГА