Куда поедут россияне, когда кончится изоляция: результаты опроса и мой вариант

Куда поедут россияне, когда кончится изоляция: результаты опроса и мой вариант

Самоизоляция продолжается и конца ей пока не видно, но нельзя отнять у человека мечту и надежду. Я надеюсь, что когда-то все это закончится, и мы снова сможем отправиться куда-то отдыхать. И я явно не одинока в своих мечтах. Сервис Ostrovok.ru спросил у россиян, куда они отправятся в первую очередь, после снятия запретов.

Больше всего россияне мечтают вернуться в Европу. И не только на пляжи, но хотят погулять по европейским городам, посидеть в кафе, посетить музеи. 49% опрошенных сказали, что первым делом поедут в Европу. И на первом месте в списке мечтаний – Италия. Именно сюда больше всего хотят поехать россияне.

Куда поедут россияне, когда кончится изоляция: результаты опроса и мой вариант

Я тоже бы хотела поехать в Европу, все-таки шенгенская виза не бесконечная и хотелось бы ее как-то реализовать по полной программе. На это лето у меня был запланирован большой маршрут по Франции, уже понятно, что сейчас воплотить все это в жизнь в задуманном виде не удастся, но я бы поехала хоть, куда, даже в Грецию, если бы открыли музеи, рестораны и полеты. Но боюсь, это будет не в этом году.

37% опрошенных мечтают о пляжном отдыхе. Это и понятно, позади долгая зима, тут еще изоляция, люди элементарно стосковались по солнцу, да и поддержать организм к новой зиме хотелось бы. Большинство, конечно, мечтают о заграничных берегах, но готовы поехать и на российское море.

Куда поедут россияне, когда кончится изоляция: результаты опроса и мой вариант

22% собираются поехать в азиатском направлении: Таиланд, Индонезия, Вьетнам, Шри-Ланка. Правда, в Китай пока народ ехать побаивается. А вот я наоборот первым делом поехала бы в Китай, мне кажется там вполне безопасно сейчас.

Около 12% засиделись дома и хотят активного отдыха: сплавы, подъемы в горы, походы с рюкзаком. Такой отдых хорош еще и тем, что во время него мало рисков чем-то заразиться. Правда, клещей никто не отменял. Я для себя такой отдых не планирую, но, если будет только вариант уехать в горы, то конечно, с удовольствием похожу по горным тропам и совершу небольшие восхождения.

Куда поедут россияне, когда кончится изоляция: результаты опроса и мой вариант

Интересно, что только 16% опрошенных хотят путешествовать по России, многие все-таки мечтают о загранице. Но многие пока не собираются путешествовать, но 12% опрошенных хотели бы навестить родственников в других городах.

Но все это пока остается мечтами. Вожделенная Европа в этом году, похоже, не намерена пускать иностранцев. Возможно, Азия и откроется ближе к осени, все-таки там вся эта свистопляска началась раньше. Хотя неизвестно, как все еще повернется. А вдруг в июне все стихнет, и в августе мы все радостно поедем отдыхать.

Как вы думаете, есть такая вероятность? А куда бы вы поехали в первую очередь?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Самый сумасшедший город России: Йошкар-Ола
Лучшие достопримечательности мира: что обязательно нужно увидеть хоть раз в жизни
Обойти страну за один день: самые маленькие государства в мире

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!