Моя лучшая вещь в самоизоляции: крепкий синий пакет для продуктов. В мире, где все изменчиво, так важно видеть что-то…

Моя лучшая вещь в самоизоляции: крепкий синий пакет для продуктов. В мире, где все изменчиво, так важно видеть что-то…

Проблем и сложностей в последнее время – можно брать пятилитровые банки засаливать впрок. Раньше бывало встанешь с кровати и увидишь главную проблему в жизни – кота стошнило на ковер, нужно убрать. Сейчас же все иначе, суровей, стремительнее, мрачнее: наползает над страной туман безработицы, экономический кризис коршуном парит в небе.

Проснулся я вчера утром, посмотрел новости и пожалел, что дедушка еще в 50-х утопил в реке свой армейский пистолет: 10.00, среда, сейчас, узнав все новости на начало дня, самое бы время съесть яду, повеситься на печальной сосне, а потом привязать себя к коню, чтобы тот унес тело в поля.

Но я взял себя в руки и поехал в магазин через поле – в соседнюю деревню. В холодильнике кончились яйца, а еще кефир, курица и все остальное. Крутил педали, колеса шелестели по земле, пропуска в этот день еще не ввели, но я все равно оглядывался и думал: не возникнет ли где-то поблизости строгий полицейский, не сообщит ли, что я нарушаю законы самоизоляции?

В магазине я купил яиц, а заодно взял хлеба, здоровенную курицу, колбасы, кефира и печенья. И вдруг понял, что у меня с собой – только старый маленький синий пакетик, который мне еще полгода назад вручили с покупками в нашем областном центре.

– Нет, пакетов, к сожалению нет.

Это равнодушный голос продавщицы.

Жизнь промелькнула перед глазами. Проехать на велосипеде четыре километра до ближайшего магазина, по грязи и ухабам – без возможности увезти драгоценные продукты. Неудачник, сбитый летчик, горемыка и аутсайдер – я стоял один-одинешенек в деревенском магазине.

И тут случилось чудо: я ехал домой, велосипед трясло на кочках, пакетик терся о раму, но не рвался. В моей жизни было множество пакетов – многие из них были толще и красивее, но рвались уже сразу по пути из магазина.

Моя лучшая вещь в самоизоляции: крепкий синий пакет для продуктов. В мире, где все изменчиво, так важно видеть что-то…

Но мой маленький, явно перегруженный синий пакетик, упорно держался. Это было волшебно, дивно, чудесно! Пакетик вынес все испытания и через час я уже выкладывал невредимые продукты в холодильник. Мне захотелось обнять, поцеловать производителя этого маленького полиэтиленового чуда!

А у вас что хорошего прямо сейчас?

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..